Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu, MariYYY  
Форум » Внутренний мир » Настроение » Притчи, байки, сказочки... (все, что учит...)
Притчи, байки, сказочки...
Mari(shka)Дата: Понедельник, 2007-04-02, 8:01 PM | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Один мудрец сказал Насреддину:
— Каждый человек должен вести себя так, как он хочет этого от других. Сердце твоё должно желать для других того же, чего оно желает себе.
Мулла ответил:
— Одна птица лакомилась ядовитыми ягодами, не причинявшими ей никакого вреда. Однажды она собрала немного этих ягод и угостила ими свою подружку лошадь…


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Понедельник, 2007-04-02, 8:03 PM | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
ой-ой, это - мудро...
Только ведь не доказать никому... sad biggrin
 
Mari(shka)Дата: Понедельник, 2007-04-02, 8:09 PM | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (lilu)
й-ой, это - мудро...Только ведь не доказать никому...

А разве надо кому-то доказывать?!?


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Понедельник, 2007-04-02, 8:11 PM | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (MariYYY)
А разве надо кому-то доказывать?!?

Не обязательно, конечно, доказывать, но чтоб объяснить, - может быть и сложно. Главное - самому быть уверенным smile
 
liluДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:34 PM | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
"Принцип желудя"

Принцип желудя гласит, что самое значительное, быстрое и легкое развитие всегда связано с нашими природными способностями. Метафора желудя говорит о том, что большинство из нас пытается воспринимать других людей так, будто они могут измениться, как захотят. Но нам нужно воспринимать людей иначе: необходимо увидеть, какие семена в них скрыты. Как и дерево, каждый из нас несет в себе какие-то семена.
Но менеджеры часто понимают этот принцип как раз наоборот. Они смотрят на этот маленький желудь в другом человеке и говорят: "Желудь, я думаю, у тебя большой потенциал. Немного обучения, немного труда — и ты станешь большим кленом". Но желудь может стать только дубом — прекрасным и сильным дубом, если правильно за ним ухаживать.
Потом такой менеджер, руководствуясь своими неверными идеями, приходит и говорит: "Желудь, я собираюсь кое-что сделать для тебя. Давай-ка будем развивать твои навыки клена. Я хочу, чтобы ты послушал вот эту кассету — "Сила позитивного мышления для кленов" доктора Норманна Винсента Деревоу. Вот книга о выдающихся кленах всех времен и народов. Учись на их примерах. А еще я хочу, чтобы ты начал знакомиться с другими кленами. Просто приглашай их на обед, интересуйся, что им нравится и узнавай их секреты. А еще я написал для тебя аффирмацию, которую нужно произносить каждый день: "Я клен, высокий и сильный. Мои мощные ветви дают густую тень. Я прекрасное дерево, умное дерево, и, черт побери, я лучший клен в мире".
А теперь я спрошу вас: что вырастет из этого желудя? Наверное, вы думаете, что дуб. Да, отвечу я, но очень неуверенный в себе дуб: ведь ему постоянно говорили, что быть тем, кем он есть, — плохо. Он постоянно слышал, что ему необходимо быть кем-то другим, кем он стать просто не может.
Но что если тот же самый менеджер ведет себя по-другому и говорит: "Во-первых, я хочу выяснить, какова природа этого человека". Потом возникают и другие вопросы: "Как я могу развивать эту природу?", "Как мне выявить природные таланты этого человека, а потом создать план их развития?" Тогда бы менеджер сказал желудю: "Вот тебе кассета "Позитивное мышление для дубов". Вот примеры успешных дубов, на которых ты можешь учиться. Вот приглашение на семинар по развитию навыков дубов. Я хочу, чтобы ты начал знакомиться с другими дубами, а еще я написал для тебя аффирмацию, которая укрепляет качества дуба".
Если бы менеджер действовал так, то эффективность известных всем техник была бы гораздо выше, потому что они попадали бы на плодородную почву, развивая то, что уже существует. Чем больше семян мы находим в себе и других, тем выше ценим людей такими, какие они есть, и помогаем им развиваться в соответствии с их естественными склонностями, позволяя им полностью раскрыть свой потенциал…

©pritchi.castle.by

 
Mari(shka)Дата: Понедельник, 2007-04-09, 3:18 PM | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
biggrin smile Полностью согласна... Даже в психологию надо было поставить:)))

Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Понедельник, 2007-04-09, 3:19 PM | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
А что интересно, - это была притча из раздела Психология smile biggrin
 
WITTДата: Среда, 2007-04-18, 3:20 AM | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
'Паровозик из Ромашково' - сказочное путешествие.

Такой трогательный сюжет у этого мультфильма... Маленький паровозик помогает своим пассажирам почувствовать красоту окружающего мира. Залюбовавшись на природу, он делает остановки, сходит с рельсов и начанает собирать цветы.
- Если мы не увидим первых ландышей, то мы опоздаем на всю весну.
.......
.......
или любуется рассветом и пением соловья.
- А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь.
.......
.......
Он хотя и опаздывает на все станции, зато успевает увидеть то, чего другие не замечают:
- первые ландыши,
- первого соловья,
- рассвет солнца
Такие простые вещи, но такие прекрасные и необходимые для каждого!!

;):)



***

Сообщение отредактировал WITT - Среда, 2007-04-18, 11:53 AM
 
Mari(shka)Дата: Суббота, 2007-04-21, 1:18 PM | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Однажды осёл фермера провалился в колодец. Животное часами издавало жалобные звуки... Наконец фермер принял решение,- он посчитал, что осёл уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. А значит, не стоит тратить усилий ради того,чтобы вытаскивать старого осла.
Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец.Все дружно взялись за лопаты и принялись копать,
забрасывая землю в колодец.Осёл сразу же понял к чему идёт дело и начал издавать страшный визг.Затем,ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлён тем, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на спину ослику,тот проделывал что-то совершенно невероятное.Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец,а животное каждый раз встряхивалось и становилось поверх насыпаной земли!Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх и,перепрыгнув через край колодца , умчался вперёд,как угорелый!..

----------------------------------------------------------------------
В жизни будет встречаться много всякой грязи и частенько вам
будет посылаться всё новая и новая порция...
Но..Всякий раз, когда упадёт ком грязи, встряхнись и поднимайся наверх ,ведь только так ты сможешь выбраться из колодца своих неприятностей!
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через реку.Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца!


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...

Сообщение отредактировал MariYYY - Суббота, 2007-04-21, 1:18 PM
 
liluДата: Суббота, 2007-04-21, 6:35 PM | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Круто!
 
liluДата: Суббота, 2007-04-21, 6:46 PM | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline

Fairies Gallery

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 2007-04-21, 6:51 PM
 
liluДата: Суббота, 2007-04-21, 6:48 PM | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline

Увеличить

 
WITTДата: Воскресенье, 2007-04-22, 0:09 AM | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
У нас сейчас проф.Е.Файдыш дает семинар о техниках лабиринта. И мы с ним сегодня вечером смотрели фильм Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна".
Фильм потрясающий!! Очччень рекомендую! http://www.labirintfavna.ru/main.html

Эти фото - сумашедший синхрон!! и ЭХО от темы-шутки про Золотую Рыбку (Окулус) .... .... до фей из невеселой "двухэтажной" притчи-фильма (о ужасе реалии и лабиринтах тонкого мира)!!
http://www.kinokadr.ru/gallery/2006/10/17/panslabyrinth/34.shtml#a


***

Сообщение отредактировал WITT - Воскресенье, 2007-04-22, 12:21 PM
 
liluДата: Воскресенье, 2007-04-22, 9:42 AM | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Мила, спасибо, посмотрю. Только чуть позже, наверное, - ужасы сейчас не очень идут... Поэтому и феи разные, наверное, появляются в темах, сама удивляюсь.
Эта фея появилась благодаря ландышам у паровозика.


Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 2007-04-22, 9:46 AM
 
WITTДата: Воскресенье, 2007-04-22, 12:33 PM | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Нин, а я вчера зашла в тему, чтоб убрать картинку паравозика. smile
для Мартини ее оставляла... с ландышами... на день-другой wink
А "снять" паровозик не смогла - фукция "изменить" в топе отсутствует sad
У тебя хронорежим на изменения? я раньше не замечала... ((
----------------------------

п.с. А ландыши и тебя (!) на феечек включили и Мартини(!)... ))

Добавлено (2007-04-22, 12:33 Pm)
---------------------------------------------
**Поэтому и феи разные**

- Ну да!
с феями вообще оччень не просто... (не стану включать эту тему более чем уже есть).

Мартини принесла в тему Перл (к Зол.рыбке) - фею с жемчужинами в волосах...
А ты принесла (к паровозику для Мартини) ... фею собирающую капельки-слезки ландышей...
------------------------
п.с.
смотрю при увеличении... и не пойму.... что у нее в волосах.(?).. капельное ожерелье или тоже жемчуг? как ты думаешь? и заметила ли это сразу?...


***

Сообщение отредактировал WITT - Воскресенье, 2007-04-22, 12:51 PM
 
Форум » Внутренний мир » Настроение » Притчи, байки, сказочки... (все, что учит...)
Поиск: