Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu, MariYYY  
Форум » Внутренний мир » Настроение » Притчи, байки, сказочки... (все, что учит...)
Притчи, байки, сказочки...
liluДата: Четверг, 2007-02-08, 5:15 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (WITT)
И какой же это чудесный день - четверг! ...

Чудесный smile
Четверг wink


Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 2007-02-08, 5:16 PM
 
liluДата: Пятница, 2007-02-09, 2:39 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Притча об одном одиноком человеке, который очень хотел стать счастливым.

Он просил об этом Небо, и, однажды, пришла к нему фея и подарила ему шляпу, сказав при этом, что та принесет ему счастье. Куда бы он ни приходил в этой шляпе, его везде встречали прекрасно, и рады были ему служить. Всегда находилась женщина, которая любила его.

Наступало время, когда ему нужно было стать самим собой, а, значит, снять шляпу. И как только он делал это, происходило удивительное - любовь его покидала, и приходилось идти дальше в поисках ее.

Так было много раз, пока он, наконец, не понял:

- Все дело, оказывается, в шляпе!

Тогда он вновь позвал фею и попросил совета. Она сказала:

- Вы люди, любите и хотите верить в чудо, а, значит, - любите не человека рядом, а его шляпу. Ты понял это теперь, постранствовав по свету.

Желаю тебе быть с той, что выберет, именно, тебя, признав за тобой право всегда оставаться самим собой, несмотря ни на что. Надеюсь, и ты дашь ей такие же права! Только это избавит вас от одиночества и поможет сохранить любовь.

 
Mari(shka)Дата: Пятница, 2007-02-09, 2:57 PM | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (lilu)
Желаю тебе быть с той, что выберет, именно, тебя, признав за тобой право всегда оставаться самим собой, несмотря ни на что. Надеюсь, и ты дашь ей такие же права! Только это избавит вас от одиночества и поможет сохранить любовь.

Э-э-ххх... cry


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Пятница, 2007-02-09, 3:03 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (MariYYY)
Э-э-ххх...

Согласна с эмоцией wink
Ну, не только это, конечно, может избавить от одиночества, - есть и еще немало необходимых условий, не говоря уж об элементарном везении...
 
WITTДата: Понедельник, 2007-02-12, 8:44 PM | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline

ЕЖИК в ТУМАНЕ

"""
Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь, и теперь казалось - большая белая утка плывет в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову.

Ежик сидел на горке под сосной и смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом.
Красиво было так, что он время от времени вздрагивал: не снится ли ему все это?
А комарики не уставали играть на своих скрипочках, лунные зайцы плясали, а собака выла.

"Расскажу - не поверят!" - подумал Ежик, и стал смотреть еще внимательнее, чтобы запомнить до последней травинки всю красоту.
"Вот и звезда упала, - заметил он, - и трава наклонились влево, и от елки осталась одна вершина, и теперь она плывет рядом с лошадью: А интересно, - думал Ежик, - если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"

И он стал медленно спускаться с горы, чтобы тоже попасть в туман и посмотреть, как там внутри.
- Вот, - сказал Ежик. - Ничего не видно. И даже лапы не видно. - Лошадь! - позвал он. Но лошадь ничего не сказала.
"Где же лошадь?" - подумал Ежик. И пополз прямо. Вокруг было глухо, темно и мокро, лишь высоко сверху сумрак слабо светился.

Полз он долго-долго и вдруг почувствовал, что земли под ним нет, и он куда-то летит. Бултых!..
"Я в реке!" - сообразил Ежик, похолодев от страха. И стал бить лапами во все стороны.
Когда он вынырнул, было по-прежнему темно, и Ежик даже не знал, где берег.
"Пускай река сама несет меня!" - решил он.
Как мог, глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению.

Река шуршала камышами, бурлила на перекатах, и Ежик чувствовал, что совсем промок и скоро утонет.
Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы.
- Извините, - беззвучно сказал кто-то, кто вы и как сюда попали?
- Я - Ежик, - тоже беззвучно ответил Ежик. - Я упал в реку.
- Тогда садитесь ко мне на спину, - беззвучно проговорил кто-то. - Я отвезу вас на берег.
Ежик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
- Спасибо! - вслух сказал он.
- Не за что! - беззвучно выговорил кто-то, кого Ежик даже не видел, и пропал в волнах.

"Вот так история: - размышлял Ежику, отряхиваясь. - Разве кто поверит?!"
И заковылял в тумане.


***

Сообщение отредактировал WITT - Понедельник, 2007-02-12, 8:50 PM
 
liluДата: Понедельник, 2007-02-12, 10:34 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline

Франческа Ярбусова. Ежик в тумане

Художник Франческа Ярбусова.
Отрывок из интервью.

Юрий Норштейн и Франческа Ярбусова

Юрий Норштейн. Однажды я рассматривал японские гравюры. На одной была изображена прекрасная женщина, коленопреклоненная. И около ее лица - петушиный клюв, у самого глаза. Я был в недоумении. Что это такое? А Франческа мне объяснила. Она помнила это по своему детству. Когда ей было года четыре, она любила забираться в курятник, садилась на корточки и сидела так тихо-тихо, пока куры не принимали ее за свою. Они начинали ходить вокруг нее, разглядывать. "Представляешь, - вспоминала Франческа, - петух своим громадным клювом принимался чистить мне реснички. Я сидела зажмурившись, а он перебирал каждый волосок".
Она заставила меня пережить настоящее потрясение, показав, как бабочка появляется из куколки. У нас в доме стоял огромный пук крапивы, который просто весь хрустел, потому что по нему ползали гусеницы и жрали эту крапиву. Потом они расползлись по комнате и стали окукливаться. И в один прекрасный момент Франческа говорит: "Вот из этой куколки сейчас появится бабочка". Я, помню, смотрел, смотрел, и вдруг створки куколки открылись и закрылись. Должен сказать, это было колоссальное впечатление. У меня сердце стукнуло от волнения, как будто не хватило воздуха. Это зрелище космическое. Ведь ты присутствуешь при формообразовании, появлении живой ткани. Лепестки куколки отворились и вновь сомкнулись. И сквозь щели этой раковины стали пробиваться мокрые крылья бабочки. Они были сморщены, как тело ребенка, только появившегося из чрева. Потом вывалилась и сама хозяйка куколки, тоже сморщенная, противная. И вдруг, на моих глазах, эти крылья стали распрямляться.
Франческа могла предугадать каждое ее движение. Она в детстве бабочек выводила. Но, мне кажется, она и сама была бабочкой, и чертополохом была, и иван-чаем… Как героиня Маркеса, вокруг которой порхали бабочки.


Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 2007-02-13, 1:00 AM
 
Mari(shka)Дата: Понедельник, 2007-02-12, 10:39 PM | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
blink ph34r rolleyes angry

Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Вторник, 2007-02-13, 1:49 AM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Почему женщина плачет?

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь".


Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 2007-02-13, 1:49 AM
 
liluДата: Вторник, 2007-02-13, 1:56 AM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Быть женщиной...

Человеческая мудрость гласит…
...Будь осторожен – не дай Женщине заплакать...
...потому что Бог считает её слёзы!...

Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним.
...Из под руки, чтобы быть защищённой...
И со стороны сердца, чтобы быть любимой...

Сайт Притчи или философские рассказы

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 2007-02-13, 1:56 AM
 
liluДата: Вторник, 2007-02-13, 1:58 AM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
13 фраз о жизни

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

помни:
"ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ"

источник: Габриэль Гарсиа Маркес

 
liluДата: Вторник, 2007-02-13, 2:07 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
biggrin tongue wink

Когда мужчины лгут

Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- Это твой топоp?
- Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- Может, это твой топоp?
- Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.

Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.

Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

 
Mari(shka)Дата: Вторник, 2007-02-13, 6:24 AM | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Мои соседи с утра проснулись от шума - это были громкие и продолжительные аплодисменты в твой адрес!!! cool tongue

Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
WITTДата: Среда, 2007-02-14, 1:43 AM | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Разрешите с вами посумерничать

—Заяц просится посумерничать.
—Пускай сумерничает, — сказал Ежик и вынес на крыльцо еще одно плетеное кресло.
—Можно войти? — спросил Заяц. Он стоял под крыльцом, пока Медвежонок разговаривал с Ежиком.
—Входи, — сказал Ежик.
Заяц поднялся по ступенькам и аккуратно вытер лапы о половичок.
—Три-три! — сказал Медвежонок. — Ежик любит, чтобы было чисто. (*думаю, что Ежик был Девой! -примеч.Witt)
—Можно сесть? — спросил Заяц.
—Садись, — сказал Медвежонок. И Ежик с Медвежонком тоже сели.
—А как мы будем сумерничать? — спросил Заяц.
Ежик промолчал.
—Сиди в сумерках и молчи, — сказал Медвежонок.
—А разговаривать можно? — спросил Заяц. Ежик опять промолчал.
—Говори, — сказал Медвежонок.
—Я в первый раз сумерничаю, — сказал Заяц, — поэтому не знаю правил. Вы не сердитесь на меня, ладно?
—Мы не сердимся, — сказал Ежик.
—Я как узнал, что вы сумерничаете, я стал прибегать к твоему, Ежик, дому и глядеть во-он из-под того куста. Во, думаю, как красиво они сумерничают! Вот бы и мне! И побежал домой, и стащил с чердака старое кресло, сел и сижу...
—И чего? — спросил Медвежонок.
—А ничего. Темно стало, — сказал Заяц. — Нет, думаю, это не просто так, это не просто сиди и жди. Что-то здесь есть. Попрошусь, думаю, посумерничать с Ежиком и Медвежонком. Вдруг пустят?
—Угу, — сказал Медвежонок.
—А мы уже сумерничаем? — спросил Заяц. Ежик глядел, как медленно опускаются сумерки, как заволакивает низинки туман, и почти не слушал Зайца.
—А можно, сумерничая, петь? — спросил Заяц. Ежик промолчал.
—Пой, — сказал Медвежонок.
—А что?
Никто ему не ответил.
—А можно веселое? Давайте я веселое спою, а то зябко как-то?
—Пой, — сказал Медвежонок.
—Ля-ля! Ля-ля! — завопил Заяц. И Ежику сделалось совсем грустно. Медвежонку было неловко перед Ежиком, что вот он притащил Зайца и Заяц мелет, не разбери чего, а теперь еще воет песню. Но Медвежонок не знал, как быть, и поэтому завопил вместе с Зайцем.
—Ля-ля-лю-лю! — вопил Медвежонок.
—Ля-ля! Ля-ля! — пел Заяц. А сумерки сгущались, и Ежику просто больно было все это слышать.
—Давайте помолчим, — сказал Ежик. — Послушайте, как тихо!
Заяц с Медвежонком смолкли и прислушались. Над поляной, над лесом плыла осенняя тишина.
—А что, — шепотом спросил Заяц, — теперь делать?
—Шшш! — сказал Медвежонок.
—Это мы сумерничаем? — прошептал Заяц. Медвежонок кивнул.
—До темноты — молчать?..
Стало совсем темно, и над самыми верхушками елок показалась золотая долька луны.
От этого Ежику с Медвежонком вдруг стало на миг теплее. Они поглядели друг на друга, и каждый почувствовал в темноте, как они друг другу улыбнулись.


***

Сообщение отредактировал WITT - Среда, 2007-02-14, 1:49 AM
 
liluДата: Среда, 2007-02-14, 2:28 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Картинки с зайцем не нашлось. Зато нашлась, как Ежик с Медвежонком слушают тишину:

love


Сообщение отредактировал lilu - Среда, 2007-02-14, 2:28 AM
 
WITTДата: Среда, 2007-02-14, 2:54 AM | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
И как же вы картинки ставите, ребята? увы, не разберусь... sad

***
 
Форум » Внутренний мир » Настроение » Притчи, байки, сказочки... (все, что учит...)
Поиск: