Главная » 2008 » Октябрь » 31

Диета, богатая черникой, улучшает память, восстанавливает равновесие и координацию.
Силы на исходе, голова не соображает, а работать надо. И не просто работать, а выдавать достойный "продукт"- результат умственного труда. Причем делать это надо быстро и качественно. Smachno.ua предлагает список исключительно здоровых продуктов, которые помогут зарядить мозг, не вступая в конфликт с собственной совестью.

1. Грецкие орехи
Грецкие орехи не зря похожи на извилины мозга. В орехах содержится лецитин, который улучшает работу мозга и активизирует память. 5 молодых грецких орехов - это суточная норма витамина С, необходимого, чтобы быстро думать.
Также орехи предотвращают преждевременное старение мозга. Известный российский биолог и селекционер Иван Мичурин, видимо, знал это и величал их "хлебом будущего". Украинцам такой "хлеб" очень кстати - американские ученые утверждают, что орехи чрезвычайно полезны в условиях повышенной радиации.
Орехи очень калорийны (в 1,5 раза превосходят свинину), поэтому желающим похудеть ими увлекаться не стоит.

2. Какао
В бобах какао содержится антиоксидант флаванол. Он улучшает кровообращение мозга и защищает его от окислительных процессов, которые приводят к болезни Альцгеймера — недуга, возникающего вследствие дегенерации нервных клеток и сопровождающегося снижением интеллекта.
Медики советуют выпивать чашку какао в день пожилым людям: он поможет улучшить работу мозга и предотвратит развитие склероза.

3. Шалфей
Британские специалисты советуют пить шалфей, чтобы улучшить память. Исследования показывают, что шалфей подавляет действие аминокислот, ответственных за нарушение памяти. На основе этого растения собираются создать новое лекарство против болезни Альцгеймера.

4. Рыба: лосось, сардины, сельдь, форель, кета
Рыба ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: lilu | Дата: 2008-10-31 | Комментарии (3)