Главная » 2007 » Сентябрь » 17
Приглашение Солнца

Давным-давно у подножья горы жили три брата. Их жизнь была построена вокруг Солнца. Каждое утро они вставали до рассвета, взбирались на гору, откуда открывался вид на их дом, и благоговейно возносили молитвы.
Когда первые лучи солнца разливались по свету, их сердца наполнялись силой и верой, после чего они могли весь день жизнерадостно работать без устали, сознавая теплоту и щедрость, нисходящие на них свыше. Вечером они еще раз поднимались на гору для молитвы, и как только око дня нежно закрывалось, в их сердца приходил мир и покой, а беспокойство и тревога растворялись подобно сновидению.
Одним утром, ступая по прохладному воздуху, чтобы вознести молитвы, они к своему удивлению заметили на склоне горы нечто яркое, похожее в темноте на каплю золота, на кусочек самого Солнца. Подойдя поближе, они увидели, что это была волшебно прекрасная золотая птица, от которой исходило сияние. Птица вежливо их поприветствовала словами: - О, познавшие счастье! Я пришла к вам с приглашением от Солнца. Ведайте, что ваши молитвы были услышаны, и все вы трое приглашены ко Двору моего Господина, Короля.
Братья были поражены. - Но мы ведь смертные. Как же можем мы явиться ко двору Солнца? В ответ птица вынула из своей груди три сверкающих пера и положила их на землю. - Они доставят вас туда, - сказала птица, - также быстро как и свет. Храните и оберегайте их; когда же вы будете готовы отправиться в путь, перо без труда перенесет вас ко Дворцу Солнца.
Вслед за этим птица поднялась в небо и улетела прочь. Каждый из братьев взял по перу и спрятал его осторожно за пазуху, поближе к сердцу. Затем, по традиции, они вознесли молитвы, однако по окончании братья остались на горе, чтобы обсудить происшедшее.
Один из них сказал: - Братья, как можно будет узнать, когда мы будем к путешествию готовы? - Само приглашение есть ответ, - сказал старший брат. - Мы уже готовы. Если бы мы не были готовы, то Солнце не ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: lilu | Дата: 2007-09-17 | Комментарии (3)