Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lilu, MariYYY  
Форум » Внутренний мир » Настроение » Психологический отдел
Психологический отдел
НаташаДата: Суббота, 2007-06-16, 1:05 AM | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
[

Нинусик,форумчане,привет...Прошу прощения-долго не была,исправлюсь..
Вот ,нашла хорошую статью..

Если не складывается личная жизнь

У вас никак не складывается личная жизнь. От вас ушел любимый, дорогой, близкий человек, и снова нахлынула волна безысходности, одиночества…
Прежде всего, запомните - это не конец света, будет и на вашей улице праздник! Однако случайно такие вещи не происходят, поэтому возьмите себя в руки и постарайтесь критически посмотреть на себя со стороны, понять, какие именно ваши личностные недостатки привели к данной ситуации.
Это могут быть, скажем, замкнутость, неспособность открыто выражать свои чувства или же излишняя раздражительность, усталость.
С другой стороны не стоит так драматизировать, одиночество имеет и свои плюсы. Когда, как не в одиночестве, лучше всего основательно разобраться в себе, в своих жизненных целях. Не случайно некоторые специалисты даже рекомендуют каждому человеку прожить хотя бы год в одиночестве. Наблюдения показывают, что у того, кто научился быть счастливым наедине с самим собой, обычно меньше проблем и в совместной, семейной жизни.

Теперь несколько конкретных советов-пожеланий тем, кто ещё не нашел или снова вынужден искать.

1. Не бойтесь приблизиться к тому, кто вам нравится. Если вы думаете: "Не хочу надоедать ему", "Он слишком занят, чтобы пригласить меня на свидание", "Ему, очевидно, надоело внимание женщин", - вы не правы. Учтите, что одиночество - очень распространенное явление, и этот человек, возможно, так же одинок, как и вы: общение с вами может доставить ему удовольствие и радость.

2. Некоторые психологи предлагают вести подсчет: сколько раз в день вы разговариваете с кем-то. Попытайтесь увеличить этот показатель. Настоящая привязанность редко разгорается мгновенно, чаще она постепенно формируется из коротеньких разговоров.

3. Телевизор - наиболее опасный заменитель близости и общения. Его можно сравнить с наркотиком, который обеспечивает лишь временный уход от жизненных проблем. Не смотрите подряд все передачи, а только те, которые действительно вам нравятся, и у вас будет больше времени для того, чтобы ввести в свою жизнь новых друзей.

4. Хотя исследователи считают, что одинокими в равной степени могут быть как привлекательные особы, так и люди с невзрачной внешностью, но все же, если человек выглядит неряшливо, ленится следить за собой, у него, как правило, не складываются ровные, добрые отношения с окружающими. Помните: встречают по одежке... Начните сегодня же делать все возможное, чтобы выглядеть не просто хорошо, а просто замечательно: постарайтесь избавиться от лишнего веса или купите что-нибудь новенькое из одежды. Покажите, что вы уважаете себя, и другие будут уважать вас и желать познакомиться с вами.

5. Не поддавайтесь мифу о том, что только настоящая любовь способна решить все проблемы общения. Многие вместо того, чтобы заботливо поддерживать близкие отношения с друзьями, сосредотачиваются на поиске новых романов. В то время как разнообразные связи с людьми дают в большинстве случаев значительно больше.

6. И, наконец, не зацикливайтесь на варианте возможности только "живого" знакомства. Очень многие люди (знаю немало тому реальных примеров) находят свою настоящую судьбу через Интернет-службы знакомств. И в этом, безусловно, есть свои преимущества, главным из которых является большой выбор возможностей и вариантов познакомиться с самыми разными людьми со всего мира. Кто знает, может ваша настоящая "вторая половинка" живет совсем в другой точке земного шара, нежели там, где вы её пытаетесь найти…
http://astroland.ru/psychology/article9.htm

Сообщение отредактировал Наташа - Суббота, 2007-06-16, 1:07 AM
 
Mari(shka)Дата: Понедельник, 2008-05-05, 9:58 PM | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Моя деточка умерла.
Мы скорбили о потерях даже на этих страницах....
А теперь вот - и эта очередь докатилась до меня...
Болезнь была сильней ее, страшней ее... И зацепила она ее в момент любви...
Она, как мотылек на огонь, неслась на нее, из больницы, ото всюду...
Человек, которого она любила, оказался слабее... И не спас. И не отгородил. И не предупредил.
Она была очень светлым и добрым человечком.



Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Понедельник, 2008-05-05, 10:20 PM | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Маришенька,
Это самое тяжелое, когда родители теряют своих детей, и это выпало на твою долю...
Страшно даже на минуточку представить себе этот ужас.
Все-таки это была любовь, - она грела и радовала, и окрыляла.
Мы не всегда умеем быть сильными.
И не всегда рядом оказывается кто-то, кто намного сильнее, да и сила бывает разной...
Ты своей дочурке всегда была и лучшей подругой, и надежей, и опорой.
Незримо вы все равно всегда будете вместе.
Дай Бог тебе сил.
Светлая добрая память Наташе.
 
Mari(shka)Дата: Вторник, 2008-05-06, 0:42 AM | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Спасибо тебе моя родная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
Mari(shka)Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 2:27 PM | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Скажи мне свой любимый цвет, и я скажу - кто ты!

У каждого из нас есть свой любимый цвет в одежде. Или даже два-три. Они нам подходят, нам комфортно в них. И мы даже не задумываемся, что эти цвета, например, подчеркивают свежесть лица, красиво оттеняют глаза и волосы и даже скрывают недостатки нашей фигуры. Мы просто их любим и меняем в зависимости от настроения. Но есть и такие цвета одежды, которые нам категорически не идут, «убивают». Что же говорят по этому поводу психологи? С чем ассоциируются у нас основные цвета и что означают наши цветовые предпочтения?
Все краски радуги при выборе цвета одежды

«Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» - кто не помнит с детства эту считалочку, в которой скрыта важная информация? Ведь именно в ней зашифрованы названия основных цветов — красок радуги.

Красный. Возникают ассоциации с ярким пламенем, опасностью, сердцем и кровью, страстью и пылкостью. А потому, если вам захотелось надеть красную блузку или платье, знайте — причиной тому желание растратить накопившуюся энергию. Вы жаждете успеха и целеустремленно идете к победе.

Желтый.Яркий солнечный одуванчик, цыпленок, медовые леденцы и спелая дыня. Психологи полагают, что всякий, кто отдает предпочтение этому цвету, хочет освободиться от трудностей, веселиться и мечтать. Желтый — чувственный, пикантный, наполненный надеждами.

Зеленый. Любите зеленый? Значит, вы логичны, упорны и эмоциональны и деятельны! А еще вам нравится руководить, вы гордитесь собой и склонны к анализу.

Синий. Спокойствия и свободы желаете? Наверно, хотелось бы умиротворенности и беспечности? Надевайте голубой цвет, и судьба будет к вам благосклонна. Оттенки синего цвета предпочитают верные люди.

Фиолетовый.Желание очаровывать и восхищать окружающих руководит теми, кто стремится носить пурпурную, фиолетовую одежду. Волшебство, загадка и творчество идут нога в ногу с вами, поэтому ваши желания часто исполняются.

Коричневый— этот цвет, который выбирают люди, чувствующие некую опасность или дискомфорт, эмоциональные и очень трепетно относящиеся к своей семье и друзьям.

Серый, преобладающий в одежде, говорит о желании укрыться и отгородиться от окружающего мира, возможно, даже заняться своими личными делами, отодвинуть на второй план общественность и обязательство перед всем вокруг происходящим.

Черныйцвет символизирует окончание определенного жизненного этапа, желание погрузиться в свой внутренний мир, пойти вопреки судьбе. Черный — это неизвестность и тайна, которая дает путь всему новому. В японской культуре он — символ благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства.

Белый— его противоположность. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. Отдавая ему предпочтение в одежде, вы вступаете в новое для себя время.

Выбирая свой цвет, мы, сознательно или нет, учитываем свой тип внешности. Типов, как известно, четыре — Зима, Весна, Лето, Осень. Стилисты рекомендуют использовать максимум три цвета. Один из них будет преобладать в образе, второй - подчеркивать его и оттенять, а третий - расставлять акценты, в зависимости от того, что мы хотим подчеркнуть. Однако, бывают очень кстати и другие сочетания красок.

1. Монохроматическое сочетание цветов
Используется только один цвет, но со всем многообразием тонов, от самых светлых до самых темных.

Очень важна так называемая созвучность оттенков. Они должны быть в одном цветовом ряду. Например, если вам очень нравится синий цвет, то поэкспериментируйте с ним. Он взаимосвязан с фиолетовым, зеленым и голубым. Оттенки могут располагаться ближе к первому, второму или третьему. Изменяйте в разных деталях одежды его яркость, насыщенность, т. е. присутствие темных и светлых тонов. Это могут быть неоновый или цвет морской волны, а также васильковый, небесно-голубой, лазурный. Названия оттенков фиолетового цвета переданы через названия цветков: лиловый, фиалка, лавандовый и сиреневый. Бирюзовый, салатовый, аквамарин, изумрудный и оливковый — оттенки зеленого.

А если душа лежит к оранжевому цвету, то перед вами такая палитра красок: медовый, рыжий, морковный, апельсиновый, янтарный (включает группу оттенков от желтого до коричневого), коричневый, который получается благодаря слиянию серого и оранжевого. А у красного — алый, розовый, кармин, бордо, багряный, багровый и кардинал.

2. Ахроматическое сочетание цветов
Используем черный, серый и белый. И расставляем яркие цветные акценты с помощью аксессуаров — броши, браслетов, шарфика. Самое приятное здесь то, что эти цвета гармонируют абсолютно с любым цветом. Для классического варианта хватит белого и черного. Что вы предпочтете в данном случае — темный верх и светлый низ или наоборот — ваше дело. Исходите из особенностей фигуры (напомним: белое полнит, черное стройнит).

3. Комплиментарное сочетание цветов
Такое сочетание особенно нравится творческим людям, ведь оно позволяет сочетать контрастные цвета.

Творческие люди, как показывает практика и опросы, предпочитают в одежде три основные пары цветов: оранжевый и синий, фиолетовый и желтый, красный и зеленый. Объединяя такие контрастные цвета, вы придаете образу динамику, привлекаете внимание к себе. Однако, многие, считают, что соединение красного и зеленого в одежде смотрится слишком безвкусно. Но в данном случае важно правильно подбирать оттенки. Например, алый и изумрудный. Если смелость или тип внешности не позволяет носить контрастные цвета — ультрамарин с апельсиновым, к примеру, — попробуйте сочетать небесно-голубой, сиреневый со светло-коричневым.

4. Гармоничное сочетание цветов
Такое сочетание цветов всегда строго выдержанно и радует глаз. Цвета уместно дополняют друг друга, создают баланс и гармонию в образе.

Еще немножко психологии:
Сочетание фиолетового и серого цветов в вашей одежде говорит о том, что у вас развито чувство прекрасного, а идеалы красоты высоки.
У примерившего на себя одновременно желтый и фиолетовый цвет очень развита фантазия, это прирожденный путешественник.
Фиолетовый с коричневым говорят о вашей привязанности к наслаждениям в еде, роскоши, жажде покупки одежды и в целом новых приобретений. А в сочетании с черным фиолетовый говорит о потребности к подражанию.
Красный и фиолетовый — очарование эстетики и эротики, всего, что может взволновать. Синий и фиолетовый рассказывают о стремлениях к нежности и чувственности.
Зеленый и фиолетовый — стремление заручиться поддержкой окружающих, завоевать их расположение, однако, и нежелание брать на себя ответственность.
А синий и желтый выбирает тот, кто хочет быть понятым и сам понимать, кому не хватает немного любви.
Синий с черным — покой, а синий с серым — некоторая отстраненность. Контраст синего и красного говорит о гармонии и эмоциональности. Коричневый и синий — для нуждающихся в заботе и комфорте.
Самоуверенны и осмотрительны персонажи, предпочитающие сочетание серого и зеленого. Синий с зеленым - это говорит о логичности, излишней аккуратности и контроле.
Владелец наряда, где главенствуют зеленый и красный цвет, повышает свой авторитет, впрочем, зеленый с желтым — признание окружающих и самого себя. Роковое сочетание красного и черного говорит о чрезмерных желаниях, а красного с серым - об импульсивности.
Зеленый и черный — патологическое упрямство, а желтый и черный — своеволие.
Красный и желтый — жажда знаний и исследований, красный и коричневый — самоудовлетворение.
Серый и желтый — неуверенность. А желтый и коричневый — свобода без конца и края, безграничная.
Зеленый и коричневый — необходимость в покое, вместе с черным последний означает отказ от всего, кроме физического удовольствия.
Серый и черный — замкнутость в себе и закрытость от окружающего мира. А серый и коричневый, наоборот, - необходимость внимания со стороны.

Источник: www.fashionews.ru


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...

Сообщение отредактировал Mari(shka) - Воскресенье, 2008-10-05, 2:34 PM
 
Mari(shka)Дата: Вторник, 2011-10-25, 6:15 PM | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Раньше публиковала для всех. Сегодня – скорее всего для себя cool
Как научиться слышать свой внутренний голос
Все мы порой задаемся вопросами, которые кажутся нам риторическими. Где найти силы начать новую, по-настоящему свою жизнь, освободившись от стереотипов, которые навязывает нам окружение? Как научиться слушать и слышать свой внутренний голос? Каким образом распознать, где наши истинные желания, а где мамина установка на счастливое замужество и папина — на успешную карьеру? Что нужно сделать, чтобы наконец зажить своим собственным умом, очистив мозг, как ценную руду, от ненужных примесей и шлака?
Оказывается, встречаются еще в нашей жизни люди, которые умудряются найти на эти вопросы свои ответы.
Ровно год назад одну мою хорошую знакомую бросил парень, с которым у нее были вроде как серьезные отношения. Бросил нехорошо, некрасиво — ушел к их общей подруге, да еще и посреди проекта, который они делали втроем. Проект рухнул в тартарары, дружба развалилась, личная жизнь была кончена. Знакомая выла в течение двух недель, щедро орошая слезами поверхности столов всех дружеских кухонь. Она билась головой о дверной косяк, закатывала глаза и ломала руки, вопрошая несчастных окружающих: «Как он мог? Как они могли?». Окружающие, сами толком не понимая как, в ответ разводили руками и наливали ей еще. Так прошла неделя. Знакомая за это время сбросила восемь килограммов, вдоволь нарыдалась и… принялась действовать.
Вот тут и начинается самое интересное. Нет, брошенная девица не придумала и не воплотила в жизнь изощренный план мести неверному возлюбленному и коварной разлучнице. Она плюнула на них и… занялась своей собственной жизнью. Сейчас, спустя год, я смотрю на нее и могу только поблагодарить человека, который ее так вероломно оставил. Ее пример ясно доказывает мне: и на камнях растут деревья, и из самой паршивой ситуации можно извлечь полезный новый опыт и энергию для позитивных изменений в жизни. Вот как выглядит личная хроника этого пикирующего бомбардировщика.
Через две недели после разрыва моя знакомая уволилась с должности редактора не в самом последнем женском журнале, через три — съехала со съемной квартиры. Узлы, тюки и любимый диван были переданы на сохранение сердобольным друзьям. Знакомая купила авиабилет в Уфу и, раздав долги, улетела на Урал с небольшим рюкзачком и шестью тысячами рублей в кармане. Два месяца мы всей компанией следили за лягушкой-путешественницей, с ужасом и восторгом читая ее блог: Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Казань, Нижний Новгород. Девушка останавливалась у старых друзей, питаясь, очевидно, святым духом. Надо сказать, что день ото дня ее посты становились все оптимистичнее. В конце ноября знакомая уехала в Крым — ей захотелось искупаться в море.
Перед самым Новым годом мы встретились в кафе, и я, заглянув в ее просветленное и умиротворенное лицо, наконец смогла спросить: «Э-э-э, что это было?». «Знаешь, — знакомая доверительно наклонилась ко мне и понизила голос, — если бы этот чудак (она, конечно, выразилась покрепче — прим. авт.) не бросил меня, я бы и дальше так жила, думая, что вот она — моя любовь, вот она — моя работа и вот она — моя дружба… Я никогда не позволила бы себе почувствовать, что уже давно хочу все бросить к чертям собачьим! Ведь на самом деле мне уже давно надоело возиться с этим маменькиным сынком, снимать квартиру в этой дыре и каждый день ездить в этот женский серпентарий, где главным событием дня становились шпильки от Chanel, на которых прицокала главный редактор. Я бы так и не узнала, чего хочу на самом деле — свободы, путешествий, возможности вновь выбирать! Оказывается, мне так надоело тревожиться по пустякам — что надеть сегодня на работу, что приготовить на ужин… Разрыв сработал как бомба — он взорвал тонну шлака, скопившуюся в моей голове. Я смогла взглянуть на свою жизнь по-новому. И знаешь, я ни о чем не жалею!» Я смотрела на нее — ни работы, ни жилья, ни бойфренда — и чувствовала, как шлак в моей голове начинает закипать…
Зимой моя знакомая встретила свою первую любовь, с которой рассталась по глупости семь лет назад, весной нашла новую интересную работу (никакого офиса!), летом пошла получать второе высшее, а теперь сажает тюльпаны на своем участке в дальнем Подмосковье. Видимо, весь шлак в ее голове окончательно прогорел.
Не все проблемы решаются столь радикально, и не всякий образ жизни нуждается в том, чтобы кардинально его менять. Однако, если вы чувствуете, что уже готовы рвануть на груди офисную блузку и вскричать вслед за Цоем: «Перемен требуют наши сердца!», стоит предпринять вполне конкретные шаги по очистке собственной головы от того, что мешает вам измениться. Например, от ложного представления о своей личности.
1. Найдите время для себя. Это не гладкая глянцевая рекомендация улечься в ванну с журналом в руках и не призыв выделить пару вечеров в неделю для встречи с подружками в кафе! Речь идет совершенно о другом. Если вы долго игнорировали голос своего истинного «я», то оставаться с ним наедине поначалу будет очень неприятно. (А как бы вы себя вели с тем, кто запер вас в темной комнате без воды и еды и вернулся спустя долгие годы?) Выключите телевизор (а лучше — вовсе выбросьте его). Перестаньте врубать радио в машине на полную громкость, создавая звуковой фон, мешающий думать. Уничтожьте талмуды глянца, скопившиеся под кроватью. Пусть внутри, наконец, настанет тишина. Абсолютная, сродни медитативной. Тогда есть шанс, что в какой-то момент в ней раздастся голос внутреннего ребенка — той части вашей личности, которая отвечает за творчество и спонтанность, а не за то, как «правильно» жить.
Если сомневаетесь в собственных силах выковырять его из чулана, в который вы же его и посадили, обратитесь за помощью к специалистам — сейчас полно психологических тренингов, направленных на то, чтобы разбудить внутри вас маленького спящего креатора. Именно внутренний ребенок поможет вам сдвинуть дело с мертвой точки — переехать, поменять работу, вновь начать вышивать крючком или вязать крестиком. Короче говоря, получать от жизни радость, а не выгоду.
2. Научитесь заботиться о себе. Я не про педикюр за 100 евро. Я про душевную гармонию. И не стоит бояться, что все от вас отвернутся, если вы внезапно обратитесь к своим желаниям и перестанете потакать желаниям других. Одна знакомая дама-психолог как-то сказала мне: «Знаешь, на самом деле для счастья нужно только одно: делать то, что хочется». Пока скептики уныло качают головами (а чем детей прикажете кормить?), уточню: делать то, что хочется, не значит превращаться из жертвенной мамаши-альтруистки, замученной пеленками и отчетами, в бездеятельную эгоистку экстра-класса. Это значит постоянно задавать себе вопрос: «Чего я хочу в данный конкретный момент?» — и находить на него адекватный ответ. Согласитесь, трудно замучиться отчетами на по-настоящему любимой работе или превратиться в закопавшееся в памперсы чучело, если не впадать каждые пять минут в истерику на тему «Я плохая мать!». Специально для таких невротичек британский психотерапевт Дональд Винникотт и разработал концепцию «Достаточно хорошая мать». Люди тянутся к тем, кто живет в ладу с самим собой.
3. Заведите дневник эмоций. Будет это закрытый блог или красивый ежедневник с замочком — не суть важно. В мире, где все происходит слишком быстро, мы не успеваем проживать наши чувства. Описывая переживания на бумаге или в электронном виде, вы научитесь лучше распознавать собственные эмоции, находить их истинную причину и быть более внимательными к себе. Часто мы не замечаем, как подменяем чувства интеллектом. Психотерапевты со смехом рассказывают о мужчинах, впервые пришедших на прием. На вопрос: «Что вы сейчас чувствуете?» подавляющее большинство начинает отвечать: «Я думаю…» и страшно раздражается, когда психотерапевт прерывает их и повторяет свой вопрос. Каким бы ни был могучим ваш интеллект, иногда он заслуживает только одного — быть принесенным в жертву чувствам. В юнгианском анализе существует даже такой образ — жертва интеллекта. Если вам снится, что во сне вам
отрубают голову, ваши внутренние глубины намекают вам на то, что надо перестать думать головой и довериться жизненному потоку.
3. Научитесь толковать сновидения, Хотя бы свои.. Нет, не нужно покупать сонник. И на дедушку Фрейда с его поездами, тоннелями и бананами полностью полагаться тоже не стоит. В конце концов, иногда банан — это просто банан. В современном психоанализе устоялось мнение, что лучший интерпретатор собственного сна — это не чужой дядя или тетя, а вы сами. Никто кроме вас лучше не разберется в ваших образах и символьных рядах. И если аналитик может решить, что игла снится вам к опасению нарушить свою целостность, то лично для вас она может означать добрую бабушку, которая все время вышивала, и такой вы ее и запомнили. Аналитик-то об этом не знает. Даже если сны почти не запоминаются или запоминаются с трудом, не расстраивайтесь. Практика показывает, что если сразу после пробуждения схватиться за перо и накарябать несколько строк, ухватив хотя бы пару-тройку «сонных» образов, дело пойдет на лад. Постоянная привычка записывать сны ведет к улучшению их запоминания. А каждый сон — это ключ к вашему бессознательному. Ключ к самому себе, по сути дела.
4. Хвалите себя. Внутренний критик вечно нашептывает: «Ты можешь больше…»? Заткните ему рот скатанным носком и не обесценивайте собственные достижения. Фраза «Ты можешь больше» способна сделать бледной любую радость. По статистике, больше половины женщин в России не умеют принимать комплименты. Если вы не можете принять чужую похвалу, это свидетельствует и о том, что вам крайне сложно адекватно относиться к себе. Попробуйте начать с мелочей — ведь хвалить себя можно за что угодно, хоть за сваренный с утра вкусный кофе, хоть за то, что вы, наконец, дошли до стоматолога. Выпрямитесь, расправьте грудную клетку и громко скажите, глядя в зеркало: «Я молодец!» (пусть люди в приемной похватаются за свои флюсы от удивления). Действовать решительно, меняя свою жизнь твердой рукой, может только уверенный в себе человек, а уверенность в себе, если она не была заложена в детстве нашими дорогими родителями, мы в состоянии вырастить. И начинать здесь нужно с мелочей. Кстати, на любой комплимент лучше отвечать: «Спасибо». Точка. А не: «Ой, ну да что ты… Да ладно тебе…».
Когда ребенок начинает исследовать окружающий мир (ползает, хватает все подряд), достаточно хорошие родители помогают ему и стимулируют его интерес, не забывая вовремя оказать поддержку. А не пугают воплями: «Не ходи! Не трогай! Не суйся!». Ваша задача — вернуть или вырастить в себе уверенность, что мир хоть совсем и не прост, но все же дружелюбен. Его безопасно исследовать, отыскивая новые пути для развития. Все получится, если вместо критика включить уравновешенного и уверенного в ваших силах и способностях внутреннего родителя. Мы все уже достаточно взрослые, чтобы самим себе стать и заботливым папой, и нежной мамой.
5. Освободитесь от ненужной информации. Пару недель без телевизора — и вы вспомните, что на самом деле любите не певицу Нюшу, а группу «Браво», не сериал «Папины дочки», а фильмы Альфреда Хичкока. Или убедитесь в своей искренней и горячей любви к Нюше и включите ящик обратно. В мире гаджетов и свершившейся НТР очень трудно вычленить из потока и потребить ту информацию, которая необходима именно вам. Отделите себя от массы зрителей, читателей, слушателей. Перестаньте бесцельно кликать мышкой, разгуливая по ссылкам, которыми заваливают вас коллеги. Не ведите в аське долгих разговоров ни о чем с людьми, которых не видите годами. Не «лайкайте» в соцсетях фотографии незнакомцев. Это — ваше время. Лучше потратьте его на создание своей ленты новостей в поисковике. Или подпишитесь на по-настоящему интересные вам блоги — это особенно актуально, если вы уже давно не успеваете читать книги по волнующим вас темам.
Формирование индивидуальности быстро не происходит, но ведь и дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Учитесь доверять собственному мнению. Мама, бабушка и строгий босс могут думать все, что им заблагорассудится. (Они могут даже оказаться правы!) Но для того чтобы проживать свою жизнь, надо совершать собственные ошибки. Тогда и победы вы сможете записывать исключительно на свой счет. Помните, вы и только вы являетесь капитаном своего корабля. И только вам решать, каким курсом пойдет это утлое суденышко — на рифы, на мель или к далеким зеленым островам.


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Вторник, 2011-10-25, 7:50 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Это, Мариш, всем полезно smile
 
Форум » Внутренний мир » Настроение » Психологический отдел
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: