Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu, MariYYY  
Форум » Внутренний мир » Настроение » Психологический отдел
Психологический отдел
Mari(shka)Дата: Вторник, 2007-01-30, 11:15 PM | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Хочу познакомить (или напомнить):Билль о правах личности

Я имею право иногда ставить себя на первое место
Я имею право просить о помощи и о поддержке
Я имею право протестовать против несправедливой критики
Я имею право иметь собственное мнение
Я имею право совершать ошиби, пока не найду правильный путь
Я имею право давать людям право самим решать свои проблемы
Я имею право говорить "Спасибо, нет"
Я имею право не обращать внимание на советы окружающих
Я имею право побыть одному, даже если другим хочется моего общества
Я имею право иметь собственные какие-угодно чувства
Я имею право менять решения или образ действий
Я имею право добиваться пересмотра договорённости, которая меня не устраивает
Я никогда не обязан быть безупречным на 100%
Я никогда не обязан следовать за всеми
Я никогда не обязан делать приятное неприятным людям
Я никогда не обязан любить людей приносящих мне вред
Я никогда не обязан извиняться за то, чтобы быть самим собой
Я никогда не обязан выбиваться из сил ради других
Я никогда не обязан чувствовать вину за свои желания
Я никогда не обязан мириться с неприятностями
Я никогда не обязан жертвовать внутренним миром
Я никогда не обязан сохранять отношения, ставшие оскорбительными
Я никогда не обязан делать больше, чем позволяет время
Я никогда не обязан делать невозможное
Я никогда не обязан выполнять неразумные требования
Я никогда не обязан отдавать то, что не хочется
Я никогда не обязан нести тяжесть чужих поступков
Я никогда не обязан отказаться от собственного "Я"


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
Mari(shka)Дата: Вторник, 2007-01-30, 11:37 PM | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
на майле есть сообщество "Одиночки по жизни". История оттуда:
Сегодня ко мне зашла соседка...Ей 75,но назвать её бабушкой у меня язык не поварачивается)) Но сейчас не об этом....Она увидела у меня на мониторе открытое окно..Подошла и прочитала "Одиночки по жизни"..Спросила что это??Позволишь я полюбопытствую.....Я подвинула ей стул и показала ,что и как тут работает( усвоила она все быстро)....Сидела и смотрела она минут сорок...Потом когда мы пили кофе....Она мне сказала "Одиночество -это когда ты перестаешь платить за телефон.Ты больше в нём не нуждаешься ...и не потому что не хочешь разговаривать..Просто там где сейчас твои родные нет телефона...А Вы одиноки от того ,что разучились слушать.." Вот так....


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...

Сообщение отредактировал MariYYY - Воскресенье, 2007-02-18, 11:09 PM
 
liluДата: Вторник, 2007-01-30, 11:59 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Знаешь, буквально сегодня задумывалась над тем, что такое одиночество. Какое оно, откуда, почему и каким разным оно бывает. А ведь оно очень разное, на удивление.
Такие вот параллели мыслей...
 
Таня-джанДата: Среда, 2007-01-31, 1:49 PM | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, добрый день. smile
как ни странно - тоже недавно об этом задумывалась - вернее даже не задумывалась-а видела себя одинокой. а потом так смотрю - ни фига... есть у меня и поддержка и всё. так что , главное, вовремя себя останавливать. Лилу - точно - одиночество оно ведь относительно. просто надо, наверное, иногда его принимать и жить с ним, даже, если оно есть.

права личности - это класс!


давай дружить...
 
liluДата: Среда, 2007-01-31, 3:02 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Добрый день, Танюша!

Quote (Таня-джан)
как ни странно - тоже недавно об этом задумывалась

Похоже такая полоса зашла wink

Да, одиночество относительно - зависит ведь от того, к чему стремишься, чего не хватает (точнее, КОГО не хватает рядом). И обстоятельства жизненные разными могут быть, и взгляд на собственную жизнь, и оценочные критерии...

 
Mari(shka)Дата: Среда, 2007-01-31, 8:23 PM | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (lilu)
как ни странно - тоже недавно об этом задумывалась - вернее даже не задумывалась-а видела себя одинокой. а потом так смотрю - ни фига... есть у меня и поддержка и всё

Так бывает, что чувствуешь невыносимую грусть, и кажется, что ты очень одинока... Потом начинаешь ковыряться-разбираться в своем состоянии, и понимаешь, что одиночество=грусть вызваны нехваткой только одного человека... А если раскрыть глаза, то жизнь-то полная вообще-то... И работа: друзья-коллеги, и дом - родные, и просто друзья-знакомые. И оказывается, это наше желание и право: сократить свою духовную жизнь до минимума, упиваясь безысходностью положения и страдая безмерно от потери того, что не стало частью твоей жизни, или научиться не думать о потере, "закрыть" на время ту часть сердечка, которая страдает, и дать возможность остальной части жить полнокровной жизнью, вбирать и познавать искусство, музыку, ощущения и новизну... "Как корабль назовете"... (из огромного опыта wacko )


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...

Сообщение отредактировал MariYYY - Среда, 2007-01-31, 8:24 PM
 
liluДата: Среда, 2007-02-07, 0:05 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Среда обитания: БЛОГ
«Не нарушайте моего одиночества, но не оставляйте меня одного!» Этот призыв Михаила Жванецкого давно нашел в Сети многочисленных сторонников. Так называемые блоги (от англ. weblog – «веб-журнал») – личные дневники, публикуемые в открытом доступе, – стали одной из главных форм интернет-общения. В конце прошлого года в Рунете стартовал новый сервис: на портале www.yandex.ru появилась возможность поиска по блогам. Это обстоятельство говорит о многом: возникнув как средство самопрезентации, для многих блог сегодня становится не только альтернативой личному контакту, но и важным социальным инструментом. Через блоги ищут работу и спутников жизни, продают и покупают, а некоторые личные дневники могут сравниться по популярности с крупными СМИ. Кстати, каждые 6 секунд в интернете создается новый он-лайн-дневник; их число, по некоторым оценкам, приближается к 5 млн.

09.01.2006

PSYCHOLOGIES №2,
2006

 
liluДата: Среда, 2007-02-07, 0:08 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Живой журнал души

Он-лайновые дневники сегодня ведут политики и журналисты, студенты и домохозяйки, психологи и писатели. В блогах возникают мнения и тренды, формируются и ниспровергаются авторитеты, обсуждаются новости и слухи. Прокомментировать этот феномен сетевой жизни мы попросили психолога и психотерапевта Леонида Кроля.

Psychologies: Чем вы объясняете исключительную популярность блогов?

Леонид Кроль: Некоторое время тому назад философы провозгласили, что «автор умер», однако вопреки этому сегодня каждый хочет и может быть автором. Причем не «жизни вообще», а отдельной фразы, мысли, чувства. Для всего этого как нельзя лучше подходит среда «живого журнала», позволяющая не только зафиксировать любое ощущение, но и разделить его с целым кругом возможных читателей.

Psychologies: В чем же смысл ведения блога?

Леонид Кроль: Точнее всего будет сказать, что он-лайновый журнал – это своего рода виртуальный дом, где его создатель – полноправный хозяин. Здесь можно без риска примерить любую личину, отрепетировать любой жест и манеру – быть лаконичным, ироничным, утонченным... Здесь можно обратиться лишь к избранным (друзьям из френд-ленты), а можно, на манер ребенка, вскочить на стульчик и прочесть понравившееся стихотворение всему миру. Блог становится взрослым аналогом песочницы: в нем можно меняться игрушками или ругать взрослых. Но при этом, если кто-то попытается отнять у вас лопатку, вы вправе дать ему отпор, а то и выгнать из песочницы – ведь при всей публичности этого пространства хозяин здесь вы.

Psychologies: Отражает ли этот феномен глубинные движения нашей души или это просто модная однодневка?

Леонид Кроль: Блог – это, безусловно, выдающаяся техническая и творческая находка. Он служит идеальной проекцией нашей души и дарит нам возможность, видя свои усилия, двигаться дальше, помогая себе своими произведениями.

22.12.2006

10 фактов о российской блогосфере

- В этой области Рунета сегодня более 1,15 млн блогов, более 80 млн записей.
- Дневники на русском языке ведут блоггеры из 90 стран мира.
- 60% российских блоггеров – женщины, 40% – мужчины.
- Средний российский блоггер – 21-летняя студентка, записи которой читают 24 других автора он-лайновых дневников.
- 95% российских блоггеров проживают в крупных городах.
- Русскоязычный блоггер пишет в три раза чаще, чем западный.
- Каждую секунду в русской блогосфере появляются три новые записи.
- В течение 2006 года каждый час в Рунете появлялось около 100 новых блогов.
- В 2006 году 723 пользователя «Живого журнала» (www.livejournal.com) именно его указали в качестве места своего проживания.
- Наиболее популярные области интересов российских блоггеров – кино и психология.

* По данным Информационного бюллетеня компании «Яндекс», осень 2006 года.

 
Mari(shka)Дата: Среда, 2007-02-07, 9:30 AM | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
очень интересная информация!!! не знала, что такой объем wink

Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
betaДата: Воскресенье, 2007-02-18, 10:37 AM | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет,девченки!!!
Права личности - super!
 
Mari(shka)Дата: Воскресенье, 2007-02-18, 10:46 AM | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (beta)
Привет,девченки!!!Права личности - super!

Привет, привет!!
Да, вот...решила поместить, дабы все помнили и не создавалось ЛИШНИХ комплексов!
smile


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Воскресенье, 2007-02-18, 11:48 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (beta)
Привет,девченки!!!

Привет, Света!
Рада тебе!!! smile rolleyes love

Таки- я твой ДР пропустила unsure ...

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 2007-02-18, 11:49 AM
 
liluДата: Воскресенье, 2007-02-18, 11:50 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (MariYYY)
... и не создавалось ЛИШНИХ комплексов!

Мудро cool smile

 
Mari(shka)Дата: Пятница, 2007-02-23, 11:05 PM | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
Статус: Offline
Хочу поздравить ВСЕХ с дем защитника Отечества!!
Женщины имеют к нему самое непосредственное отношение!! Они их рожают. Воспитывают. Поддерживают. Любят. Оберегают их душевное равновесие (стараются, по крайней мере biggrin ) Ездят с ними по городам и весям... Испытывают лишения. И во всем этом их поддерживает ЛЮБОВЬ. К нему - сильному, мужественному, верному, ненаглядному...Самому, самому, самому...


Хочешь увидеть радугу - терпи дождь...
 
liluДата: Пятница, 2007-02-23, 11:12 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
 
Форум » Внутренний мир » Настроение » Психологический отдел
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: