Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lilu, MariYYY  
Форум » Внутренний мир » Настроение » Песенная лирика
Песенная лирика
liluДата: Суббота, 2007-03-10, 7:34 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
smile :) biggrin tongue
Скоро продолжу smile


Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 2007-03-10, 7:35 PM
 
WITTДата: Суббота, 2007-03-17, 1:06 PM | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
;):)
Кто ошибется? Кто угадает?
Разное счастье нам выпадает!
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, Белое - черным.

;):)
Мы выбираем, Нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую Тенью,
Я привыкаю, к несовпаденью.

;):)
Я привыкаю, Я тебе рада!
Ты не узнаешь, Да и не надо!
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось - Вместе не сложишь!

;):)
Счастье - такая Трудная Штука:
То дальнозорко, то близоруко,
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, Белое - черным.

;):)

Вальс на музыку Е.Петрова из фильма «Большая перемена».

"нас выбирают - Мы выбираем"
(картина Аркан 19 худ. Н.Юдина http://sannyasa.narod.ru/udin/index.htm )

Сообщение отредактировал WITT - Суббота, 2007-03-17, 3:17 PM
 
liluДата: Суббота, 2007-03-17, 1:31 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
;):)
ПРОСЛУШАТЬ wink :)

Так - правильнее:
http://lilu.my1.ru/load/5-1-0-16


Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 2007-03-25, 4:23 PM
 
WITTДата: Вторник, 2007-03-20, 11:05 AM | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Покроется небо пылинками зве-е-е-е-е-е-е-зд
....
------------------------------------------

Покроется небо пылинками зве-е-е-е-зд
....

;):)


***

Сообщение отредактировал WITT - Вторник, 2007-03-20, 11:48 AM
 
liluДата: Вторник, 2007-03-20, 11:27 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (WITT)
Мы звездная память друг друга

...

Пока музыка не нашлась. Хоть и звучит ...

 
WITTДата: Четверг, 2007-03-22, 8:03 PM | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (lilu)
Пока музыка не нашлась. Хоть и звучит ...

Нинуль, если сразу не нашлась, то значит - это ТАК НАДО... ;):)
Я и песню стерла smile
Только ЭХО осталось ;):))))))))))
у тебя же здесь все неслучайное... даже ЭХО;):)))))))))))


***
 
liluДата: Четверг, 2007-03-22, 9:59 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (WITT)
у тебя же здесь все неслучайное... даже ЭХО

Мила, чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь...
Теперь понятно, почему не нашлась: потому что стерла wink
 
НаташаДата: Четверг, 2007-03-29, 2:32 AM | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Романс о женщине (Тимур Шаов)

Она прошла с открытыми плечами
И в декольте, глубоком, как овраг.
И все вокруг мгновенно замолчали,
И заторчали, и сказали "Ах!".
Ах, каблучки, ах, черные колготки!
Весь этот хитрый женский антураж!
Так не бывает, это все от водки,
Иль от жары привиделся мираж.

Какая женщина по городу идет!
С другой планеты к нам заброшена, наверно.
Кому-то ж эта женщина дает...
Свою любовь дает, конечно, свою верность!

Я шел за ней униженным барбосом,
С проезжей частью путал тротуар...
И всё вздыхал своим сопливым носом
Волшебный аромат "Можи-нуар".
Табун окрестных импотентов в круг собрался,
Им будет долго сниться эта грудь.
И даже мент на цыпочки поднялся,
Чтоб в декольте поглубже заглянуть.

Какая женщина наш посетила дом!
Какая женщина на нас бросает взоры!
Фотограф щелкает, мы щелкаем мурлом,
А вылетают только мухоморы.

Я шел за ней, как шел Петрарка за Лаурой
И как Орфей за Эвридикой шел,
И, вдруг, она, о чудо! - обернулась
И ласково сказала: "Слышь, козел!
Ты что чудак на букву "М" за мною ходишь?
Сглотни слюну, расслабься, Бармалей,
Я вижу по штанам, чего-то хочешь.
Сто баксов за ночь - буду я твоей!"

Прошу тебя, Господь, ну, помоги!
Пошли сто баксов в виде Божьей благодати,
Куплю тогда жене я сапоги, -
Еще на шлюх я доллары не тратил.

 
WITTДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:05 PM | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
"Прикольная песня" /текст и музыка - (С) Любаша/

Играет волынка вдалеке,
Я в правом ботинке плыву по реке.
Я в правом ботинке на левой руке
Плыву невидимкой по реке.

Бьют волны - а мне не больно,
А мне прикольно - а мне прикольно,
Бьют волны - а мне прикольно,
А я - прикольная.

Я в небе летала.... вдвоем с тобой,
Я с неба упала .... Вниз головой.
Я с неба упала... И все дела,
Три дня умирала -...Не умерла.

Бьют волны - а мне не больно,
А мне прикольно - а мне прикольно,
Бьют волны - а мне прикольно,
А я - прикольная.

Тебя я открыла... СВОИМ КЛЮЧЕМ, wink
Тебя я закрыла ... СВОИМ КЛЮЧЕМ. smile
Тебя я открыла,.... ДА НЕ ДЛЯ СЕБЯ, sad
Тебя я закрыла,.... КЛЮЧ ВЫБРОСИЛА.
biggrin

Бьют волны - а мне НЕ БОЛЬНО, smile
А мне прикольно - а мне ПРИКОЛЬНО, biggrin
Бьют волны - а мне прикольно, biggrin
А я - ПРИКОЛЬНАЯ.
jester


***

Сообщение отредактировал WITT - Вторник, 2007-05-22, 8:20 PM
 
liluДата: Понедельник, 2007-05-21, 6:56 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Божественная скрипка

Жил когда-то на свете очень хороший человек. Была у него добрая и ласковая жена. В его доме всегда звучала музыка. У жены был красивый голос, и она любила петь. Рядом с такой женой человек был счастливым и думал, что его счастью никогда не будет конца. Но судьба распорядилась иначе. В один из осенних ненастных дней его любимая женушка взяла да и померла, оставив своего ненаглядного муженька в полном одиночестве. Пригорюнился бедный человек, запечалился. И жизнь ему стала казаться не веселой и доброй, а тяжёлой и несчастливой. Ему советовали найти себе другую жену. Но он не хотел этого делать, потому что знал - такой, какая у него была, уже никогда не найдёт. Люди жалели его, и шла о нём молва, как о горемыке, по всей округе.
Человек тот был музыкантом. Он умел играть на многих инструментах. Но теперь из его дома редко доносилась музыка. Зачем играть, если слушать его музыку и петь песни некому. Вот так и жил музыкант в своем пустом доме. Здоровье его начало портиться, он быстро постарел, на его бедной головушке появились седые волосы. А горбатая старуха-смерть обрадовалась этому и начала заглядывать в окна его дома, как бы примеряясь, скоро ли она сможет забрать его к себе. Но человек этот верил в Бога, часто молился и просил у Него помощи. Однажды, в своей молитве он с надеждой в сердце попросил Господа послать ему для утешения подругу, которая смогла бы вернуть его дому те песни, которые когда-то пела его жена. Человек так долго, с таким отчаянием умолял Бога о помощи, что Господь пожалел несчастного и решил подарить ему невиданный никем доселе совершенно необыкновенный инструмент.
Белокрылый Ангел принёс это чудо и спрятал в маленьком домике на вершине самой высокой горы. А так как никому неизвестный инструмент обладал некоторым волшебством своего звучания и был настоящим сокровищем, то домик Ангел закрыл не обыкновенным, а музыкальным ключом. Глубокой ночью посланец Господа спустился с небес и положил удивительный ключ рядом с кроватью музыканта.
И вот снится человеку сон, будто пришёл к нему сам Господь и говорит:
- Возьми этот ключ и поднимайся на самую высокую гору, куда ещё никто никогда не поднимался. Когда доберёшься до вершины, то увидишь там маленький домик, откроешь дверь и найдёшь в доме то, что ты очень хочешь найти.
Проснулся человек, стёр со лба капли ночного пота и почувствовал себя помолодевшим и бодрым. На душе у него радостно и спокойно, будто к счастью. Посмотрел он и увидел перед собой дверной ключ, но какой-то уж очень необычной формы, похожий на загнутый крючок. Музыкант взял его и отправился искать ту самую гору. В местности, где он жил, было много разных гор, но человек выбрал самую высокую и недоступную, как велел Господь, подошёл к её подножию и думает, как же ему забраться по ней на самый верх. Смотрит, летит зоркий Сокол. И спросил у него музыкант, чуть склонив голову для вежливого поклона:
- Скажи мне, ясный Сокол, видал ли ты на вершине этой горы маленький домик?
- Да, - ответил ему Сокол, - видал. Но дом тот закрыт на ключ, и не понятно, кто живёт в нём.
- Мне очень нужно добраться до этого домика. Внутри его, закрыто моё счастье! – воскликнул музыкант.
- Раз так, - задумался ясный Сокол, - я помогу тебе. Я полечу в гору, а снизу вверх по моим следам побежит хрустальная лестница, окаймлённая золотом. Ты поднимайся по ней, пока не достигнешь вершины. Там ты и найдешь свой домик.
Не успел Сокол взмахнуть крылом и чуть оторваться от земли в своем полёте, как у подножия волшебной горы появилась хрустальная лестница. Она ослепила глаза музыканту блеском хрусталя и золота. Но он будто и не замечал всего этого невиданного богатства и не захотел поднять ни одной крупинки рассыпанного по лестнице сверкающего жемчуга. Музыкант быстро и уверенно пошёл по лестнице к своей цели – домику, где, как сказал ему Господь, ждало его счастье. А на его груди на крепкой верёвочке был привязан волшебный музыкальный ключ.
Человек поднимался вверх по лестнице, а вокруг него расстилались бескрайние небесные просторы, и что-то нежно напевал ветерок. Ручейки, бегущие вниз по склону горы, весело журчали на разные голоса, а горные козочки и лошадки в такт ручейкам постукивали своими звонкими копытцами. И только когда удивительная лестница привела человека на вершину горы, он увидел маленький домик с голубой крышей и белой дверцей, разрисованной тонкими линиями, будто лист нотной тетради. Подойдя к домику поближе, музыкант заглянул в окошко, и ему показалось, что оттуда доносится чей-то тоненький голосок.
- Это голос моего счастья! – подумал человек.
Но как же открыть дверь домика, если в ней нет даже замочной скважины? Однако, разглядев нарисованные на двери нотные линии, музыкант догадался, где место его музыкальному ключу. Конечно же, в начале нотного ряда!
Невероятно! В руках у музыканта был самый настоящий скрипичный ключ. Когда он положил его на ноты так, как положено, и как рисуют его музыканты, волшебная дверь медленно отворилась. А удивительный инструмент, что был в домике, сам запел и позвал к себе музыканта, как бы говоря:
- Возьми меня, пожалуйста! Я принадлежу тебе!
- О моё Счастье! – воскликнул человек, сам не зная, кто или что зовёт его к себе.
Он подошёл и взял своё Счастье в руки, вынес его на свет и увидел насколько оно прекрасно! Музыканту показалось, что это не инструмент, а живое существо. Он прижал скрипочку к своей груди и ощутил её тепло. А когда коснулся смычком струн, то он сам, горы и небеса услышали нежнейшие звуки волшебного инструмента.
- Что это за чудо? – спрашивали горы.
- Кто это поёт? – удивлялись облака.
- Как это красиво! – восхищались музыкой птицы.
А по всей округе от вершин гор до их подножия разливался чистый голос божественной скрипки. В нем были слышны и трели птиц, и звонкое журчание ручейков, и свист ветра. Но сам музыкант узнал в голосе удивительного инструмента голос своей безвременно ушедшей горячо любимой жены.
Спускаясь вниз по ступенькам хрустальной лестницы, он играл на чудесной скрипочке, и её живой голос звучал в его душе, возвращая ей забытое счастье и радость. Но не только музыкант, каждый, кто хоть раз в жизни услышал голос божественной скрипки, на всю жизнь очаровывался его нежнейшим красивейшим звучанием.
Всем захотелось, чтобы в их доме был такой прекрасный инструмент. Мастера с золотыми руками и горячим сердцем шли в лес, интуитивно находили там певучую древесину елей и клёнов и вытачивали из неё инструменты, как две капли воды похожие на тот, который когда-то подарил музыканту сам Господь. Вскоре по всей Земле с севера на юг и с запада на восток зазвучали голоса скрипочек, сделанных замечательными мастерами, божественные голоса, дарящие свету свою нежность, чистоту и теплоту.
С того времени прошло много лет, люди придумали другие музыкальные инструменты. Но ни один из них никогда не сможет сравниться с маленькой скрипочкой – царицей музыки и верной подругой любой одинокой души.

 
WITTДата: Вторник, 2007-05-22, 8:41 PM | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
У нас в городе, в самом его Центре есть необычная скульптура – на крыше здания – "Скрипач на крыше" .
Увидеть “Скрипача на крыше” можно лишь высоко подняв голову. wink
И это мне видится оччень символичным.



***

Сообщение отредактировал WITT - Вторник, 2007-05-22, 8:46 PM
 
liluДата: Вторник, 2007-05-22, 9:11 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Мила, спасибо за фото!
А я коллекционирую разные художественные изображения музыкальных инструментов smile
Кстати, фото из предыдущего поста - питерское. Это фонарик у Нотного магазина на Невском, где я иногда бываю (точнее, рядом прохожу).
 
WITTДата: Вторник, 2007-05-22, 11:21 PM | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline

он же , но поближе wink


***
 
liluДата: Вторник, 2007-05-22, 11:22 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Статус: Offline
Красиво. Романтично-символично.
 
WITTДата: Вторник, 2007-05-22, 11:26 PM | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
"Скрипач на крыше" рядом с моим офисом.
А вот рядом с моей первой школой эзотерики - памятник "Влюбленным".


и поближе wink smile


***

Сообщение отредактировал WITT - Вторник, 2007-05-22, 11:35 PM
 
Форум » Внутренний мир » Настроение » Песенная лирика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: