Главная » 2012 » Май » 13 » Тест: "Вторая родина"
11:59 PM
Тест: "Вторая родина"
От автора: "Давненько я ничего не писала, да и не собиралась. Но вспомнив свои старые тесты на тему географии- решила создать вот это.
В результате — страна- которая является вашей второй родиной! Это может быть страна в которой вы и родились. Я не пытаюсь определить место — в котором вы родились — а то место, которое могло бы быть вашей родиной по вашему характеру.
В результате вы узнаете что это за страна и немножко о ней. Тест НЕ психологический!
Надеюсь понравится, приятного прохождения!
P.S. Если какая-то картинка не загружается — пожалуйста сообщайте. И самое главное — не относитесь к этому тесту серьезно! "

Пройти тест

Просмотров: 956 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 6
avatar
1 lilu • 0:03 AM, 2012-05-14
Ваша страна - Греция!
Греция находится в южной части Балканского полуострова, расположенного в юго-восточной области Европы. Берега Греции омываются водами трех морей: Эгейского, Средиземного и Ионического. В состав Греции входит более 1000 островов, это примерно 20% от общей территории страны.
Столица — Афины
Греция — это не только солнечные острова, ярко раскрашенные дома и серебристо-серые оливковые рощи, но и одно из древнейших государств на планете, колыбель человеческой культуры и искусства. Эта бесконечная земля, где 5000 лет переплетаются Восток и Запад, и наследием которой пользуется все человечество, восхищаясь ее историей и традициями.
Интересные факты:
1. Кол-во солнечных дней в году — порядка трехсот.
2. Здесь не принято повторно использовать учебники: в конце года хорошие еще книги летят в костер. Такая традиция.
3. В Греции один почти самый низкий процент разводов в Европе (это конечно связано с очень сильным влиянием церкви)

avatar
2 Mari(shka) • 9:02 PM, 2012-05-15
ты будешь смеятся)))
Ваша страна - Египет!
Египет соединяет северо-восток Африки и юго-запад Азии. Наверное, не существует другой страны, где бы так причудливо сочетались современность и традиции. Єто страна пирамид, сфинксов и храмов фараонов.
Столица — Каир
Красное море, изюминка Египта, считается самым теплым морем на земле, благодаря чему оно привлекает большое разнообразие морских животных. Здесь можно встретить около тысячи видов морских обитателей: кораллы, морские звезды, черепахи, дельфины, морские коньки, самые разные виды рыбок, мурены и т.д. Также, неотъемлемой частью подводного мира являются и затонувшие в Красном море корабли. Интересные факты: 1. Древние египтяне поклонялись множеству верховных богов. Почти все боги имели разные имена, а некоторые даже назывались по-разному в разное время суток.2. 90 %территории Египта – пустыня.3. Древним египтянам более четырех тысячелетий назад была известна диагностика болезней по пульсу.
avatar
4 lilu • 10:46 PM, 2012-05-17
Да, слушай, и правда смешно, что Египет :)))
avatar
3 Peach • 10:43 PM, 2012-05-17
Ваша страна - Бразилия!
Бразилия — это страна неописуемой красоты и разнообразия во всех проявлениях жизни. Бразилия для каждого человека разная и она не бывает одинаковой. На первый взгляд, она представляется местом расслабленной от жаркого солнца жизни, футбола и карнавала круглый год. Но эти ценности бразильской действительности — только часть ее многогранного настоящего.
Столица — Бразилиа
Бразилия — одна из крупнейших стран мира, самое крупное государство в Южной Америке и пятая по величине страна в мире после России, Китая, Канады и США. В этой стране пышные тропические леса соседствуют с величественными горами, дикие джунгли с великолепными пляжами, огромные реки с пустынными плато, ревущие водопады с уютными и тихими бухтами.Бразилию справедливо называют страной контрастов. Если в одной ее части идут ливневые дожди, то в другой обязательно светит солнце. В больших городах находятся крупнейшие западные концерны, а в Амазонии некоторые индейские племена живут в каменном веке.
Интересные факты:
1. 40-метровая статуя Христа Спасителя является одним из семи чудес современности, а также символом страны.
2. Футбол является национальным видом спорта. Интересный факт, что в каждом городе есть хотя бы один футбольный стадион.
3. Самый лучший и самый вкусный кофе в мире производится в Бразилии. Удивительно, но самым любимым напитком бразильцев на протяжении многих веков являлось не кофе, а какао!
avatar
5 lilu • 10:47 PM, 2012-05-17
Ой, как интересно, что Бразилия!!!
avatar
6 Peach • 0:24 AM, 2012-05-18
Нина, о Бразилии я как-то не задумывалась никогда. А вот в Перу и Эквадоре хотелось бы побывать. Жить постоянно? Не знаю...сомнительно. Уж больно разница менталитетов велика. Мне ближе Скандинавия по менталитету. А душа где-то на Востоке -- Корея, Япония...Разрываюсь...)))))
avatar