Главная » 2012 » Январь » 9 » Тест: "Типология межличностных отношений. Типы дружбы"
12:39 PM
Тест: "Типология межличностных отношений. Типы дружбы"
От автора: "Дружба – глубокие, искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций. Для дружбы характерно глубокое взаимопонимание людей. Это означает возможность общаться друг с другом практически без слов, при помощи жестов и мимики, воспринимать и точно понимать друг друга на основе едва уловимых движений и интонации, понятных только друзьям и не воспринимаемых окружающими

Близость ведет к дружбе. А дружба приносит успокоение.

Давать, брать, делиться тайной, расспрашивать, угощать, принимать угощение — вот шесть признаков дружбы. "

Пройти тест

Просмотров: 770 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 9
avatar
1 lilu • 12:40 PM, 2012-01-09
Творческая дружба
Оба друга сохраняют свою ярко выраженную индивидуальность. Более того, дружба помогает творчески дополнять личность каждого из друзей, придать законченный характер их индивидуальности. Такие друзья часто выступают соавторами, занимаются творчеством вместе. Они могут быть почти противоположными в своем характере, но эти противоположности будут гармонически дополнять и продолжать друг друга. В характере одного друга будет то, чего не хватает в характере другого. Если у двух людей завязывается творческая дружба, они природно скрывают недостатки друг друга.

Преимущества: надежность, постоянность, преданность, дополнение друг друга, целостность.
Недостатки: незначительные, по большем счете отсутствуют.
Описание личности:изобретательный человек, который зачастую находится далеко от реальности в своих мыслях и фантазиях. Замкнутый для окружающих, но откровенный и открытый со своими настоящими друзьями. Человек не стандартного склада ума, мыслит метафорически. В обществе может быть не признанным, но его это не слишком волнует. Не любит проявлять эмоции.

avatar
3 Mari(shka) • 12:49 PM, 2012-01-09
Согласна с тобой в части грамотности автора tongue
avatar
5 lilu • 12:50 PM, 2012-01-09
:)))))
avatar
2 Mari(shka) • 12:48 PM, 2012-01-09
Духовная дружба
Взаимное обогащение и дополнение друг друга. Каждый восхищён и очарован превосходством другого. Тем самым он дает своему другу возможность получить столь желанное признание: что может быть прекраснее, если тебя ценит и понимает тот, за кем ты признаешь это право. Самое удивительное заключается в том, что каждый чувствует себя совершенно непохожим на другого и восхищается именно теми качествами, которых нет у него самого. Духовная дружба завязывается у людей, которые находят в друг друге понимание и принятие себя такими, какими есть.

Преимущества: возможность быть собой без изменений, отношения с интересующими личностями, возможность рассматривать проблемы с разных точек зрения и понимания.
Недостатки: возможная не долговременность отношений, возможность со временем надоесть друг другу.
Описание личности: интересная личность с чем-то, что способно зацепить другого. Мыслит не стандартно, выдвигает интересные теории. Хорошо понимает и чувствует людей, имеет не малый жизненный опыт. Человек, способный понимать людей правильно. Имеет свое мнение, которое очень сложно как-то изменить.

avatar
4 lilu • 12:49 PM, 2012-01-09
love
avatar
6 Mari(shka) • 1:23 PM, 2012-01-09
А ты заметила, что мы не совпадаем, а дополняем tongue
avatar
7 lilu • 1:32 PM, 2012-01-09
Заметила :)))
avatar
8 Peach • 9:55 PM, 2012-01-09
О, у меня получилась творческая дружба!!! Согласна...)))
avatar
9 lilu • 0:51 AM, 2012-01-10
:))
avatar