Главная » 2011 » Июль » 27 » Петербург в миниатюре
0:44 AM
Петербург в миниатюре


Увеличить

Галерея Петербург в миниатюре

Просмотров: 544 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 2
avatar
1 Mari(shka) • 10:02 AM, 2011-07-27
ой, Нинульчик, спасибо тебе за возможность увидеть такое чудо!!! Хоть немного отпиши - что это и где??
Пы.Сы. после полного просмотра - эх! нужно было что-нить положить из вещей рядом, чтобы был понятен масштаб!!!
avatar
2 lilu • 12:48 PM, 2011-07-27
Мариша! love Спасибо за такой живейший интерес к этой галерее!!! Самим качеством фоток я не слишком довольна
lol , поскольку концепции съемки не было никакой, что и видно по фоткам. Вроде, сперва снимала так, чтобы не ясно было, что это мини-копии, потом поняла, что тогда вообще не ясно будет, как оно выглядит в натуре, поэтому появился крупный план :))) Ну и везде в кадре появлялись люди, которые, позируя, хватались за памятники, садились на них и т.п. .... smile
Вся композиция расположилась в Александровском парке, рядом с метро "Горьковская". Размер экспонатов - в 50 раз меньше оригинала. Здание Биржи, Ростральные колонны, Александровская колонна, Инженерный замок, Зимний дворец, Казанский собор, а также (внимание!) Спас на крови (который вы не увидите на моих фотках), - все отлито из бронзы. И рядом - Святой апостол Петр с ключами от города (пишут, что переехал из Москвы, его тоже нет на фотках, т.к. на нем кто-то постоянно сидел и фотографировался) и композиция отлитых в бронзе в человеческий рост великих зодчих - Растрелли, Росси, Воронихин, Баженов, Захаров и Трезини.
В общем, все замечательно и любопытно, но вот досада, наш народ не весь культурой поведения облагорожен - без варварства никак, - поотламывали скульптуры на память, крест у ангела на Александрийском столпе (даже не стала фото публиковать), ну и то ли вообще уволокли Спас на крови, то ли попортили изрядно, - его уже на месте не было.
avatar