Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Именослов Семиры и В.Веташа
12:44 PM
Именослов Семиры и В.Веташа
НИНА — соединение матового-синего и бежевого цветов. Молчаливое и внешне невозмутимое звучание этого имени, его достойная простота, создаёт образ личности внутренне цельной, но не стремящейся это проявить, остающейся в себе. Некоторая замкнутость этой вибрации отражает глубокий характер, внимающий ритмам жизни и вбирающий в себя более полные и цельные влияния, чем сиюминутность момента. Это имя, подобно звуку внутреннего голоса, настраивает на самовнушение и противостоит внешней яркости и открытой эмоциональности.

Это имя в полной мере отражают Рыбы, немного меньше Козерог с Нептуном. Не гармонирует оно с открытыми знаками Огня и Воздуха.

часть из главы: Астрологический именослов
Семиры и В.Веташа
Астролингва

Просмотров: 770 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 5
avatar
1 Mari(shka) • 9:50 PM, 2009-12-10
МАРИНА — сочетание светло-малинового с синим цветом. Это звучание рисует образ мягкой и цельной натуры, которая, подобно упругой волне, уверенно черпает из глубины чувств яркость своих эмоций. Звучание этого имени помогает отождествиться с сильными и яркими влияниями, эмоционально проявить и гибко направить их. Эту вибрацию можно также увидить в образе крепких цветов на упругих стеблях, колеблющихся лишь под сильным порывом ветра.

Характер этого имени наиболее созвучен Рыбам с Юпитером, также он узнаётся в Тельце и Стрельце, имеющих сильный Нептун. Тельцу, как и Рыбам, ещё лучше подходит созвучное имя МАРЬЯНА, цветущее и погружающее в море чувств; а Стрельцу — эмоционально-величественное МАРИАННА. Не подходит это имя рациональным знакам Воздуха и Деве.

avatar
2 Alena • 1:19 PM, 2009-12-11
ЕЛЕНА — светлого нежно-зелёного цвета. Это имя напоминает нежное и тонкое, гибко вьющееся зелёное растение или плавно льющийся поток света и влаги, изменчивый и неуловимый, проникновенный, светлоликий и бледный, подобный свету луны.

Полное звучание имени (как и его древняя форма СЕЛЕНА) отражает характер Рака и создает лирический образ идеально женственного начала: поддатливый и принимающий, утончённый и гибкий, загадочный и слабый, движимый приливами, слиянием и переменами чувств, но инертный и не очень глубокой.

Этот образ становится более светлым и открытым, но в тоже время менее магнетичным в форме ЛЕНА, которая наиболее подходит Весам с Луной.

Это имя может отражать и характер Рыб с Луной (лучше в форме ИЛЯНА и ЛЁЛЯ), и Деву (в форме ГЕЛЕНА).

Совсем не подходит эта вибрация Козерогу; а знакам Огня можно посоветовать другие формы этого имени: АЛЁНА для Овна, ЭЛЕН для Льва и СЕЛЕНА для Стрельца.

avatar
3 Alena • 1:21 PM, 2009-12-11
Забавно, дома меня зовут Лелей :)))
avatar
4 lilu • 12:36 PM, 2009-12-13
Когда-то я меня появилась книжка Семиры и Веташ - про имена. Очень люблю их описания!...
avatar
5 lilu • 10:04 PM, 2009-12-13
Козерог там не упоминается, но знаки земли - очень даже! smile
avatar