Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Читательская премия Имхонет. Первый тайм, "читательский" опыт
9:30 PM
Читательская премия Имхонет. Первый тайм, "читательский" опыт

Я узнала о Премии от друзей. Узнала поздно, половина срока голосования - в минусе. Да и участником Имхонета не была. Но идея зацепила - возможность представить широкому кругу читателей моего любимого писателя, - его давно знают и уважают, но в незаслуженно малом круге читателей; и поддержать идею постфактумных платежей, - это ново, справедливо, и представляется таким простым и доступным действием.

Сперва все было не так-то просто - от момента добавления автора в Номинацию читателей (с ворохом тонкостей, уточнений и поправок), до первого успешного платежа (изменения в мобильных платежах оказались невовремя), прошла, казалось бы, целая вечность, а на самом деле - не более суток, - спасибо администратору Премии Артему Лебедеву за быстроту содействия и отзывчивость. Теперь мой любимый автор Игорь Куберский - на первом месте в рейтинге. За месяц голосования - масса позитива: получено много прекрасных отзывов и голосов друзей и почитателей.

И сейчас, огладываясь назад после первого раунда голосования (честно признаться, продление оказалось неожиданным), когда схлынула первая волна азарта и горячности, захотелось оглянуться назад и оценить, что же произошло. Во-первых, удивительным оказалось такое однозначное и стопроцентное доверие Имхонету - ни у кого не возникло и тени сомнения в том, что деньги пойдут на благое дело. Очередной раз опечалила почти массовая неготовность самостоятельно проводить электронные платежи. И несомненно порадовало то, с какой готовностью участники голосовали "из своих средств". Мне понравилась мысль Александра Долгина, произнесенная в видеоролике: "Почему мы с такой легостью платим несколько долларов в кафе за чашку кофе и при этом, когда предлагается заплатить десяток центов за художественное произведение, мы вдруг вспоминаем, что с деньгами "не очень"?" Что это - неверие в благородный способ взаимодействия творчества и рыночных отношений? отсутствие практики доверия посреднику? Мне не пришлось столкнуться с этими проблемами, но судя по многим комментариям и откликам в сообществах Имхонета, были и противники и сомневающиеся. Впереди - финал, и он несомненно поставит новые вопросы. А пока что, хотелось бы проанализировать мнения и аргументированно пообсуждать разные точки зрения.

http://blog.imhonet.ru/author/ninalilu/post/2340157/

Просмотров: 756 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 3
avatar
1 Mari(shka) • 11:45 AM, 2010-10-28
hands heart hello respect ура-ура!!! ты просто умница!!! если бы у всей страны отключилась электроэнергия, то она бы была в тех районах, где живут твои друзья!!
avatar
2 lilu • 1:23 PM, 2010-10-28
heart hands love Спасибо, Мариша!!!
P.S. Если что вдруг с электричеством - обращайся :)))))))))
Кстати, у нас постоянно дома перегорают лампочки........ :))))))))))
avatar
3 Alena • 0:39 AM, 2010-10-29
respect hands hands hands respect
avatar