Главная » 2009 » Май » 29

Эдельвейс. Долина Ярлу. Маршрут: "Алтай-Белуха", 2004.
Фото: Георгия Руденко
http://vkontakte.ru/album-2546216_31546811
Альбом Цветы путешествий, группа ЙОГАТУРИЗМ

Легенда про Эдельвейс

Давно это было. Много лет прошло с тех пор, лето сменялось зимой, а зима летом. Горы изменили свою форму, реки поменяли русла. Не найти сейчас ни места, где случилась эта история, ни вспомнить, когда произошла она и произошла ли вообще. Тем не менее, вот как это было:

В одном далеком королевстве жили король, королева и их дочь — прекрасная принцесса. Не было никого равного по красоте молодой принцессе. Много принцев съезжалось отовсюду просить ее руки, но всем она отказывала.

— Я выйду замуж только за того, кто принесет мне прекрасный эдельвейс! — отвечала она принцам.

Весть о ее желании быстро разнеслось по разным королевствам. И молодые принцы отправились в горы, чтобы найти этот цветок и пренести принцессе. Каждому хотелось стать мужем прекрасной принцессы. Но высоко в горах рос эдельвейс, неприступны были пути к нему, да и не было путей — одни острые высокие скалы.

И когда принцы добрались до скал, то не всякий решился отправиться за цветком наверх. Кто-то испугался крутых скал, кто-то полез и разбился, не удержавшись на опасных склонах, а кто-то вообще отказался от этих поисков и отправился в свое королевство, там тоже были хорошие девушки, не такие красивые как наша принцесса, но тоже ничего. Шли годы, но никто не мог сорвать заветный цветок. Очень высоко он рос, а скалы надежно защищали его.

И вот однажды, молодой юноша решил испытать себя и отправился за цветком. Он шел неделю, потом другую, а затем и третью. Спустя много тяжелых дней пути подошел он к крутым скалам. Не испугавшись насупившихся скал, полез он вверх. И Уда ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: lilu | Дата: 2009-05-29 | Комментарии (2)