Главная » 2009 » Март » 22 » Тест: "Меняя мир"
11:20 PM
Тест: "Меняя мир"
От автора: "Если кратко сформулировать идею этого теста, она со всей неизбежностью совпадет с названием – это действительно тест о том, каким образом мы меняем этот мир. Если попытаться высказаться полнее, на это уйдет минимум четверть часа времени и полторы-две страницы текста. Так что целесообразнее, я думаю, просто пройти сам тест. Если после прохождения теста у вас возникнут какие-нибудь вопросы, их можно будет задать в моем живом журнале. С уважением, Jillian Ler"
От меня: мрачновато, очень многа букв, но что-то в этом есть.
Пройти тест
Просмотров: 683 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 5
avatar
1 lilu • 11:22 PM, 2009-03-21
И что же мне сказать тебе? Когда-то мне казалось, что из всех людей такие как ты меньше всего раскачивают лодку, потому что очень часто бывает, что вы предпочитете скорее слушать, чем говорить, скорее наблюдать, чем действовать.

Однако теперь я понимаю, насколько велико ваше влияние на эту сложную, причудливую механику, которая лежит в основе нашего мира. Наверняка тебе часто кается, что ты почти можешь читать мысли людей – так явно и ярко даже без слов демонстрируют они свои побуждения, желания, чувства. На самом же деле, каждый раз, интерпретируя чужую эмоцию, ты направляешь, оформляешь ее. Ты говоришь «Мне кажется, тебе грустно», и человек сам не понимает, как из тех неясных и смутных ощущений, которыми полнится его душа, начинает прорастать именно грусть. Скажи вместо «грусть» «огорчение» – и да, вот оно, написано на лице, в каждой ямочке, в опущенных уголках век. Вот, что ты делаешь. Как ты это делаешь – вопрос спорный, ответить на него можешь только ты сам. Но хочу предупредить вот о чем. Определяя, ты подталкиваешь другого человека к определенной схеме поведения, лишаешь его выбора, предлагая свой вариант интерпретации. Если называть вещи своими именами - ты лишаешь другого человека свободы. Паршиво, правда? Хотя… может быть, напротив, тебе нравится чувствовать свою власть. Не суть. Проблема в том, что поскольку я сильно сомневаюсь, что волевым решением можно как-то выбраться из этой схемы, единственное, что тебе остается, это предлагать людям такие варианты, которые помогут им чувствовать себя (а следовательно, и становиться) сильнее, способнее, красивее. В противном случае, однажды можно проснуться в очень страшном мире.

avatar
2 Mari(shka) • 11:23 AM, 2009-03-22
Перепечатывать не буду. Мой ответ как у тебя. cool tongue
avatar
3 lilu • 12:46 PM, 2009-03-22
Значит, Мариш, все у нас в порядке :)))
avatar
4 Alena • 3:19 PM, 2009-03-26
Очччень неожиданный ответ...

И что же мне сказать тебе? В начале теста я упомянула Эдипа.
Ты – из его рода.

Из тех людей, разуму которых подвластны многие загадки окружающего мира, однако чем больше замков снято, чем больше слов найдено, тем более странной и страшной становится картина.

Думаю пока, даже если мысли о некоей зловещей упорядоченности внутри абсурдистского нагромождения Бытия и приходят в твою голову, то тебе хватает пока духу и здравого смысла считать их игрою ума, некими упражнениями над тем что есть, и тем, что может быть. Потому что если однажды схема станет настолько очевидной, что ее невозможно будет игнорировать, твоя жизнь…

О, впрочем я всего-навсего хотела рассказать, какой вред ты, и такие как ты приносят вселенной. Слушай же.

На самом деле, многое из того, что ты делаешь, ты делаешь во благо, потому что знание по природе своей всегда направлено к свету, к ясности. Вот только дело в том, что когда ты начинаешь верить в то, что ты обнаружил, оно становится реальным не только для тебя, но и для тех, кто рядом с тобой. Я опасаюсь, что однажды кто-то из вас обнаружит такое, после чего мир никогда уже не сможет оправиться. Понимаешь, что я имею ввиду?

avatar
5 Alena • 3:27 PM, 2009-03-26
Я остановилась на вопросе в середине теста - там было два подходящих мне ответа, вот попробовала ответить по-другому, оставив все остальное как есть... Получилось...

И что же мне сказать тебе?
Мне хочется спросить – кто ты?

Но я знаю, что ответа можно будет дожидаться долго.

Вернее всего ты даже и не захочешь отвечать, развернешься и уйдешь от меня куда-то по коридору из двух выставленных друг напротив друга зеркал.

Думаю, что не солгу, если скажу, что не понимаю тебя, и побаиваюсь. Потому что вряд ли ценность этого мира перевесит в твоей системе мер и весов хотя бы это известное с греческих времен желание «а что если?»

Есть люди, для которых категории «молодость», «старость», «взросление» отпадают за ненадобностью – эдакие эльфы среди смертных, вечные насмешники, подстрекатели, танцоры. Те самые, которым не досталось бессмертной души, а значит – ключа к одним очень интересным воротам… Но ворота воротами, душа душой, а мир, в котором мы живем – наш общий мир, и игры, в которые мы играем – наши общие игры.

Поступай так, как считаешь нужным – думаю, об игре, в которую я сыграла ты знаешь не меньше, чем я, хочу только предупредить – ночные создания гибнут при солнечном свете, о клевероносный всадник.

avatar