Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Пятерка перспективных профессий
9:23 PM
Пятерка перспективных профессий
Как выбрать наиболее востребованную и перспективную профессию? Так, чтобы раз и навсегда – и почет, и слава, и уважение, и, естественно, деньги. Эксперты провели недавно анализ, который в этом вопросе все расставил по своим местам. В пятерку наиболее спрашиваемых и перспективных профессий вошли…

…бренд-менеджер: эти специалисты психологически тонко и умело могут приучить любого к той или иной марке товара. Вы не задумывались, почему мы отстаиваем до хрипоты преимущество той или иной модели авто? Почему отдаем предпочтение определенной краске для волос? Или отчего млеем при виде определенной марке косметики? Если задуматься, мы и сами не сможем внятно ответить на эти вопросы. Косметика, как косметика, если сравнивать ее с другой, то, возможно, она даже в чем-то проиграет… Вот, все это – результат работы бренд-менеджеров.

…дизайнер: эти специалисты, как показывает последнее время, без работы не останутся. А работы у них – хоть отбавляй: это и благоустройство территорий, приусадебных участков, загородных зон, советы по оборудованию интерьера дома, квартиры, офиса, оформление веб-сайтов, порталов, различных интернет-ресурсов. Специализация у дизайнеров самая разнообразная – от верхней одежды и салонов авто до веб-проектов.

…специалист по этикету: также пользуется немалым спросом в соответствующих кругах. Сегодня бизнесмены уже не носят малиновых пиджаков и массивных золотых цепей на толстых шеях. Их больше всего интересуют искусство, культура, высокие технологии. Им важно вращаться в обществе, в высоких кругах. А для этого надо знать – и не поверхностно – правила этикета и, если и не светские, то хотя бы простые манеры, позволяющие свободно чувствовать себя в любом обществе. Посмотрите, в моду стали входить не просто тусовки, а закрытые вечеринки, балы.

…бухгалтер: эта профессия, без преувеличений, будет всегда нужна. Общество развивается, переходит на новый вид финансово-экономических и кредитных отношений, налоговое законодательство совершенствуется. Кто, как не простой бухгалтер, способен разобраться во всех этих хитросплетениях дебета и кредита, во всем этом многообразии цифр и финансовой документации.

…менеджер по туризму: только-только начинает набирать обороты в последние годы. Население все больше отдает предпочтение хорошему и благоустроенному отдыху если не на берегу океана, то моря, точно. Столько туристических фирм, столько «горящих» путевок, столько заманчивых предложений, как не остаться на бобах в зарубежном аэропорту вместо комфортабельного отдыха. Турагентства, турфирмы постепенно возникают во всех уголках страны. (c) nnm.ru

Просмотров: 735 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 8
avatar
1 Mari(shka) • 9:54 PM, 2008-10-08
cry ох! куда пойти-то? surprised cool
avatar
2 lilu • 9:55 PM, 2008-10-08
А кем бы ты хотела, если бы могла кем угодно?
avatar
3 Mari(shka) • 9:57 PM, 2008-10-08
серым кардиналом cool
здесь, к сожалению (или к счастью) таковых не имеется tongue
avatar
4 lilu • 9:59 PM, 2008-10-08
Ну, это в любой сфере сгодится. Это и мой стиль smile
avatar
5 Mari(shka) • 10:06 PM, 2008-10-08
пора создавать сообщество:)))))))))))))))))))))))
avatar
6 kostik • 11:32 AM, 2008-10-11
Я бы добавила в список профессию программиста. И , пожалуй, поставила бы ее на одну из первых позиций.
avatar
7 kostik • 11:33 AM, 2008-10-11
Быть серым кардиналом - это очень по-женски. Что не есть плохо, конечно же. wink
avatar
8 lilu • 1:51 PM, 2008-10-11
А про программистов еще будет сказ smile
avatar