Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Электронные книги входят в моду
0:14 AM
Электронные книги входят в моду

Желающим открыть собственное дело в интернете стоит принять к сведению тот факт, что за последнее время интерес к электронным версиям книг начинает все больше и больше увеличиваться, как сообщают «Ведомости». Поэтому многие издательства намерены открывать собственные центры – магазины электронной литературы. А некоторые мобильные операторы даже включают оцифрованные книги в вап-контент.

По сведениям, полученным исследовательским центром PricewaterhouseCoopers, в прошлом году оборот на рынке электронных книг достиг $1,3 млрд., а к 2012 году он по предварительным прогнозам может составить $6,8 млрд. К примеру, за 1-й квартал этого года данный показатель увеличился на 23 процента.

Данную тенденцию специалисты связывают с появлением на рынке специальных устройств для чтения книг, которые не только удобны для литературных чтений, но и наделены множеством других дополнительных функций.

(c) nnm.ru

Просмотров: 586 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 2
avatar
1 Alena • 11:25 AM, 2008-09-19
Я уже давно на своем мобильнике электронные книги читаю - удобно! И много места не занимают, и скидывай что хочешь. Сейчас читалок очень много, и перевести один формат в другой - не проблема. Носи с собой хоть всю библиотеку. Единственно плохо - новинки рынка в электронной версии поздно появляются, когда уже "новинками" перестают быть...
И еще сейчас набирает оборот увлечение записями книг - сидишь себе в машине в пробке и слушаешь! Красота! biggrin
avatar
2 lilu • 11:16 PM, 2008-09-19
Я тоже давно привыкла читать книги в электронном виде - оказалось неожиданно удобно.
avatar