Главная » 2008 » Апрель » 4 » Душа музыки (тест)
10:48 PM
Душа музыки (тест)
От автора теста:
Как это всегда бывает со столь популярными темами, трудно не предложить свое видение проблемы. Набор музыкальных инструментов продиктован исключительно вкусами автора :-)
Спасибо сайтам "Громко ру", "Классик мьюзик" и д.р за предоставленные картинки. Надеюсь, что не нарушила ничьих прав. :-)
***Каждый музыкальный инструмент имеет душу. Может быть, эта душа похожа на твою?****

Пройти тест

Просмотров: 1024 | Добавил: lilu
Всего комментариев: 201 2 »
avatar
1 lilu • 10:51 PM, 2008-04-03
Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа рояля!

Этот инструмент своего рода оркестр в миниатюре. Почти все великие композиторы были именно пианистами. Так что рояль, это место, где рождаются миры. Сидеть за роялем, все равно, что за письменным столом, только вместо пера и бумаги под рукой белые и черные клавиши. Такие притягательные!:-) Наверное, твой дух — дух творца. Из смешения звуков, образов, слов и смыслов ты способен создавать новый мир, наполненный истинной музыкой и гармонией. А еще ты, наверное, не любишь излишней помпезности и театральных эффектов – таким как ты они ни к чему, и иногда сидишь в маленькой, полутемной кофейне, рассеянно глотая хороший кофе, наблюдая за яркой, полной жизни улицей, что струится мимо за прозрачными стеклами.

avatar
2 Mari(shka) • 6:16 AM, 2008-04-04
При повторном прохождении теста из кларнета превратилась в рояль:)) А всего-то на пару вопросов с утра ответ показался мне другим biggrin cool
avatar
3 lilu • 7:53 AM, 2008-04-04
С утра, как ни удивительно, многое кажется другим, чем накануне вечером smile Я, например, музыку иначе слышу...
avatar
4 ash • 1:35 AM, 2008-04-05
Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа барабана!
Не останавливайся! Жизнь – это стремительный бег, где ритм задает твое собственное сердце! Не надо оглядываться назад – это только отнимает время. Не важно, как звучит этот барабан – педальная «бочка» или среброзвонкие бонги, а может и вовсе – большой кожаный бубен? Но суть остается неизменным – барабан отбивает ритмический рисунок жизни и вы – один из тех, кто что-то в этом понимает. Что такое мир – всего лишь музыкальное произведение, а хорошие барабанщики/перкуссионисты встречаются невероятно редко, поверьте моему опыту ;-). Вы знаете себе цену, умеете правильно соизмерять свои возможности и конечно, часто добиваетесь своего.
biggrin
Ja uzhe znala, chto TOKOV budet otvet do testa smile smile smile

http://www.youtube.com/watch?v=bAKLfYkfe7g&feature=related
tongue

avatar
5 lilu • 1:49 AM, 2008-04-05
Вот это да!!! Чего только о людях не узнаешь :))) Это твой Плутон жару дает smile У меня он потише, но к ударным я тоже неравнодушна smile
А там, в тесте, довольно большой выбор инструментов!
Спасибо за клип!
avatar
6 lilu • 1:51 AM, 2008-04-05
Вот это, наверное, был твой барабан:
avatar
7 ash • 11:20 AM, 2008-04-05
Я тоже кайфую, когда на концертах импровизируют перкуссионисты.
В последнее время мне больше скрипки, вернее альты нравятся, я уже не такой шумной становлюсь)))
Лилу, а Ты мне на арфу больше похожа)))
Фортепиано струнно-ударный инструмент wink

(а как картинку вставить?)

avatar
8 lilu • 11:31 AM, 2008-04-05
Инга, за арфу - спасибо! Может, что-то и есть smile Я почитала из комментариев-ответов к тесту (цитата - внизу). Но, фортепиано, может, и ближе, поскольку это для меня - целый оркестр, а мне по объемности звучания жизни именно этой наполненности и хочется. smile
Вставить картинку: жмешь кнопку img (чуть выше), получаешь два тега, между ними вставляешь полный адрес к картинке из Web (от http:// до .jpg) Адрес получается под правую кнопку мыши на картинке.
Про арфу:
Вот он – инструмент, о котором мне сложнее всего говорить. Вероятно потому, что он был первым из всех, с кем я встретилась лично. И было мне тогда – года четыре... Помню – огромную золоченую колонну, широкий светлый корпус, плавные линии, изгибы, корпус, украшенный затейливым рисунком, лепнину, изображающую ангелов и церберов.... Прошла бездна времени с тех пор, но чувство трепета перед воплощенной Красотой осталось до сих пор. Музыка Арфы – это музыка льда и воды, холодная, звонкая, и иной раз – равнодушная. Древняя музыка – это чувствуется. За свою жизнь я переиграла на арфе немало пианинных произведений, зачастую эффект просто фантастический. Если ваша душа связана с ее душой, то, вероятно, вам присущи иной раз и холодность, и намек на аристократичность. Вы верны себе, в том плане, что вряд ли совершите что-то, ниже своего достоинства. Часто о вас можно подумать – вот оно, ходячее совершенство, хотя с вашей стороны к этому не приложено почти никаких усилий.
avatar
9 lilu • 11:37 AM, 2008-04-05
Да! Мне тоже в последнее время нравятся скрипки! smile
avatar
10 kostik • 0:07 AM, 2008-04-06
Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа аккордеона!

Ну или баяна :-) – можете решить сами для себя. Инструмент с великолепными возможностями, густым теплым звуком, иной раз – с явными органными интонациями, огромной звуковой палитрой, один из самых универсальных – и в то же время вполне поддающийся транспортировке. На первый взгляд, вы можете показаться человеком неторопливым и основательным, но так ли это на самом деле? Думаю, что нет, но жизнь приучила вас к тому, что излишняя поспешность часто бывает вредна. Вы – интересный собеседник, хороший друг и, возможно, очень серьезный специалист в какой-либо области. Во всяком случае, стремление «дойти до основания, до самой сути» в вас есть, а вот используете ли вы его? Ах да, вы бываете очень красноречивы – заслушаешься
1-10 11-20
avatar